[ASK] Proxmox VE 5.2-1 : Cara Setting Dedicated Ethernet Pada VM

Status
Not open for further replies.

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
Yang saya maksud yang di sisi nodenya mas, bukan yang di VMnya
Agar ga nebak2 test2 satu2 interface saja dlu di sisi nodenya
Colok kabel yg dari public, lalu check dari sisi nodenya benar ga itu yg enp3s0 ?
Jika sdh coba colok kabel yg dari Lokal lalu check dari sisi nodenya benar ga itu interface en01, sekalian test ping ke gw network lokalnya
Jika sdh pasti semua dan sdh aman dari sisi node baru di sisi VMnya
Jadi bertahap
Jika langsung ke VM di sisi node masih blm tahu pasti bakal nebak2 jadinya dan muter2 di sana

Milea Adnan

Expert 1.0
Colok kabel yg dari public, lalu check dari sisi nodenya benar ga itu yg enp3s0 ?
Jika sdh coba colok kabel yg dari Lokal lalu check dari sisi nodenya benar ga itu interface en01, sekalian test ping ke gw network lokalnya
Jadi bertahap
Jika langsung ke VM di sisi node masih blm tahu pasti bakal nebak2 jadinya dan muter2 di sana

betul,
kalau ngecek kabelnya konek atau ngga, bisa pakai command :

ethtool

mitrahosting.com

Apprentice 2.0
Jadi bertahap

wah terima kasih buat advicenya Tuan akan saya coba...

mitrahosting.com

Apprentice 2.0
Sementara case closed dulu yah, sudah saya coba berulang kali tetap tidak bisa. Kecurigaan mengarah ke routerOS saya, sepertinya ada yg salah dengan settingan yang sudah saya lakukan pada RouterOSnya.

Terima kasih banyak tuan-tuan...

mitrahosting.com

Apprentice 2.0
Selamat pagi tuan-tuan sekalian,

pagi ini saya pasangkan switch hub sehingga mengeliminir dugaan adanya settingan kurang pas pada RouterOS sehingga guest VM saya tidak bisa ping, ternyata hasilnya ya sama saja tidak bisa.

Yah anggap saja mungkin ethernet cardnya rusak atau incompatibel dengan Proxmox VE yg saya pergunakan.

Solusi akhir, terpaksa saya berkorban 1 ip public untuk saya pakai sebagai management interface, dan guest VM saya menggunakan interface yang sama dengan management interface, saya pakai LXC, ip public di set di Proxmox, beres sudah. Guest VM saya sudah bisa konek ke internet.

Status
Not open for further replies.