[Ask]Reseller hosting buat pemula

Status
Not open for further replies.

1stserver

Hosting Guru
Verified Provider
begini ceritannya Tuan.. saya tertarik untuk bisnis web hosting tp saya bingung mau nyari perusahaan reseller, kira2 perusahaan reseller hosting yang baik untuk pemula dimana ya Tuan???

Menurut saya kalau sudah berniat mau mulai bisnis hosting sebaiknya cepat 'action', reveiew beberapa provider yg memberikan paket reseller, dan jangan bingung atau ragu untuk menjatuhkan pilihan ke salah satu dari mereka. Kalau masih ragu ambil saja paket paling kecil secara bulanan. kalau ternyata salah pilih pindah saja ke provider lain pada bulan berikutnya ... toh klien juga belum banyak. Tapi percayalah, anda tidak akan menemukan provider yang 100% perfect. Selamat berbisnis bro ...

Btw, kayaknya TS-nya masih liburan nih ? .... hehehehe

ansiart

Beginner 1.0
Menurut saya kalau sudah berniat mau mulai bisnis hosting sebaiknya cepat 'action', reveiew beberapa provider yg memberikan paket reseller, dan jangan bingung atau ragu untuk menjatuhkan pilihan ke salah satu dari mereka. Kalau masih ragu ambil saja paket paling kecil secara bulanan. kalau ternyata salah pilih pindah saja ke provider lain pada bulan berikutnya ... toh klien juga belum banyak. Tapi percayalah, anda tidak akan menemukan provider yang 100% perfect. Selamat berbisnis bro ...

Btw, kayaknya TS-nya masih liburan nih ? .... hehehehe
kalau jadi reseller hostgator bagaimana bos , menuut kamu

robert

Beginner 2.0
begini ceritannya Tuan.. saya tertarik untuk bisnis web hosting tp saya bingung mau nyari perusahaan reseller, kira2 perusahaan reseller hosting yang baik untuk pemula dimana ya Tuan???

Klo ditanya mana hosting yg baik..pasti semua jawab baik..dan semua nomor 1.
apa lagi di forum ini kan mayoritas bisnis hosting semua bilang paling murah dan nomor-1.
carilah support yg 7x24 jam (live chat/tlp/email), jangan lupa klo beli domain gunakan email anda sendiri, jangan mau dg alamat email perusahaan penjual hosting.
"ibarat beli mobil, maka STNK/BPKB harus atas nama anda sendiri, bukan atas nama toko"

sigmabisnis

Hosting Guru
Verified Provider
Learning by doing aja pak.... bisa sambil jalan, soalnya sekarang ini mah udah banyak banget hoster yg nyediakan reseller hosting... Dan tinggal tentukan aja server lokasinya di mana yang anda inginkan untuk dipake/ dijual kembali tersebut...

Status
Not open for further replies.