[Ask] reseller hosting luar yang support pembayaran via vcn bni

Status
Not open for further replies.

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
kalo begitu kena potongan atau ada biaya tambahan tidak? atau sama saja seperti kita bayar langsung tanpa paypal?

untuk hal itu saya kurang tau, karena dollar ke Rp, taunya saldo Rp terpotong segitu, dan juga kalau tdk salah ada fee lg, gatau fee paypal atau fee dr bni

ariefadjie

Beginner 2.0
masih agak bingung sebenernya sama vcn bni, apakah bener2 vcn bni bisa berfungsi sebagai credit card (walau sama2 ada card number, expired date, cvv data2 yg dibutuhkan) apalagi sekarang vcn bni hanya berlaku selama 2 jam, setelah itu expired.

Nina Prasetyo

Expert 2.0
Saya biasa pakai Octopay (VCC = Virtual Credit Card) nya CIMB Niaga. VCC nya pakai Nama nasabah tabungan.

Beda sama VCN (Virtual Credit Number) nya BNI / Mandiri. Gak ada nama nasabahnya.

Mungkin itu yg bikin VCN BNI "agak" susah diterima di luar negeri. CMIIW.

ariefadjie

Beginner 2.0
Saya biasa pakai Octopay (VCC = Virtual Credit Card) nya CIMB Niaga. VCC nya pakai Nama nasabah tabungan.

Beda sama VCN (Virtual Credit Number) nya BNI / Mandiri. Gak ada nama nasabahnya.

Mungkin itu yg bikin VCN BNI "agak" susah diterima di luar negeri. CMIIW.
untuk masa expirednya gmn Tuan? 1 tahun / 3 tahun / 5 tahun ? sayangnya nggak ada CIMB Niaga disini.

ariefadjie

Beginner 2.0
untuk hal itu saya kurang tau, karena dollar ke Rp, taunya saldo Rp terpotong segitu, dan juga kalau tdk salah ada fee lg, gatau fee paypal atau fee dr bni
berarti memang benar - benar kena fee, sepertinya dari paypal. Sebab ada rekan saya yang langganan Photoshop CC 96rb/bulan (kurs IDR) reg VCN BNI ya saldo terpotong sesuai dengan nominal tagihannya.

Nina Prasetyo

Expert 2.0
berarti memang benar - benar kena fee, sepertinya dari paypal. Sebab ada rekan saya yang langganan Photoshop CC 96rb/bulan (kurs IDR) reg VCN BNI ya saldo terpotong sesuai dengan nominal tagihannya.

Itu bukan krn paypal ambil fee, melainkan Rate Kurs dari paypal yg cukup tinggi. CMIIW.

ariefadjie

Beginner 2.0
Expired apanya nih?
Kalau expired yg tertera di VCC nya biasanya 5 tahun.

Tapi VCC nya ada masa pakainya juga, hanya 24 jam setelah di generate.
nah itu maksudnya, kalo VCN BNI kan sekarang hanya 2 jam lalu expired. Kalo dulu ntah nyampe sebulan atau setaun ya, eh kayaknya sebulan deh.

ariefadjie

Beginner 2.0
Itu bukan krn paypal ambil fee, melainkan Rate Kurs dari paypal yg cukup tinggi. CMIIW.
Masih perlu referensi tentang fee paypal, kadang langsung bayar - bayar aja, nggak pernah perhatiin. Sebenernya kurs paypal yg sudah dilebihin itu apa udah termasuk feenya :40:atau kurs sendiri dan fee sendiri

Nina Prasetyo

Expert 2.0
Masih perlu referensi tentang fee paypal, kadang langsung bayar - bayar aja, nggak pernah perhatiin. Sebenernya kurs paypal yg sudah dilebihin itu apa udah termasuk feenya :40:atau kurs sendiri dan fee sendiri

Kayaknya sih itu fee yg di konversi ke margin selisih kurs. Kayaknya lho yaa...

Status
Not open for further replies.