[ask] reseller hosting yg menerima pembayaran rupiah scr otomatis

Status
Not open for further replies.

premium

Poster 2.0
Hi Tuan sekalian,

Setelah tanya jawab sana sini di dunia maya , diforum dan dengan CS penjual paket reseller.

Akhirnya bnyk jg yg sy pahami bisnis reseller ini

Nah sekarang gini

1. Sy beli paket hosting luar namun sy jual paket hostingnya di Indo. Bagaimana caranya spy bisa terima rupiah?

Sy liat bbrp webhosting yg melayani rupiah billingnya dan secara otomatis melakukan aktivasi akun apalagi kita sdh membayar dgn cara Internet banking spt BC* , M*ndiri

bagaimana caranya implementasi hal ini ?

trims

BennyKusman

Hosting Guru
Verified Provider
Hi Tuan sekalian,

Setelah tanya jawab sana sini di dunia maya , diforum dan dengan CS penjual paket reseller.

Akhirnya bnyk jg yg sy pahami bisnis reseller ini

Nah sekarang gini

1. Sy beli paket hosting luar namun sy jual paket hostingnya di Indo. Bagaimana caranya spy bisa terima rupiah?

Sy liat bbrp webhosting yg melayani rupiah billingnya dan secara otomatis melakukan aktivasi akun apalagi kita sdh membayar dgn cara Internet banking spt BC* , M*ndiri

bagaimana caranya implementasi hal ini ?

trims
yang saya tau di WHMCS atau billing client lain, anda bisa set currency yang tersedia..

derrimaulana

Apprentice 2.0
ahahaha, mw dibikin rupiah, euro, dollar itu kan hak nya situ om sebagai pengelola.
mw di gratisin juga boleh :D

om ben pake CE tuh,cakep..
klo whmcs banyak contoh om..

BikinDesainSitus

Hosting Guru
Verified Provider
munkin ts berpikirnya gini.
kalao saya beli dari penyedia terus kan bayar pakai US. dan ketika saya jual ke klien indonesia itu bagaimana?
jawabnya sebenarnya sama saja boss. ya nanti tinggal uang hasil penjualan yang berbentuk rupiah di us-kan. unutk bayar sewanya.

BennyKusman

Hosting Guru
Verified Provider
ahahaha, mw dibikin rupiah, euro, dollar itu kan hak nya situ om sebagai pengelola.
mw di gratisin juga boleh :D

om ben pake CE tuh,cakep..
klo whmcs banyak contoh om..

hehe.. makasih om derri..
itu template dari CE langsung kok.. hehe

premium

Poster 2.0
munkin ts berpikirnya gini.
kalao saya beli dari penyedia terus kan bayar pakai US. dan ketika saya jual ke klien indonesia itu bagaimana?
jawabnya sebenarnya sama saja boss. ya nanti tinggal uang hasil penjualan yang berbentuk rupiah di us-kan. unutk bayar sewanya.

Tuan satu ini ngerti bener pertanyaan sy.

maaf buat Tuan yg lain klo salah "terjemahkan" pertanyaan sy.

soal autopayment mmg mantap thread nya, sy liat-2 dlulu. bnyk jg ilmu dlm thread ini.

BennyKusman

Hosting Guru
Verified Provider
Tuan satu ini ngerti bener pertanyaan sy.

maaf buat Tuan yg lain klo salah "terjemahkan" pertanyaan sy.

oalah.. hehe..
mungkin tinggal cari aja jasa penukaran uang di kaskus (Rupiah - USD).. banyak disana, tapi awas banyak yang menipu jg..

xphones

Expert 1.0
Yang lebih dimaksudkan adalah instant setup. Sebagian besar provider luar memang pakai cara semacam ini. Begitu client sent payment pake paypal subcribe/checkout maka seketika itu juga akun langsung aktif.
Tapi yang dimaksud TS adalah bagaimana caranya TETEP INSTANT SETUP ketika client melakukan pembayaran melalui transfer bank. Saya rasa seh bisa saja kalau ada modul khusus di billing kita yang terintegrasi dengan internet banking... Lebih jelasnya mungkin dibawah bisa menambahkan.. kalau saya kok pesimis :D

Status
Not open for further replies.