[ask]rubah nameserver reseller di whm dengan domain web.id

Status
Not open for further replies.

Satriyo3

Beginner 1.0
langkah ente sudah benar Tuan, tinggal disempurnakan lagi, masuk ke DNS Zone Setting, trus pilih domain ente (misal.web.id) untuk diedit, terus create :

ns1 === A ===> kasih ip server ente atau ip reseller ente
ns2 === A ===> kasih ip server ente atau ip reseller ente (boleh sama IPnya jika cuma punya sebiji)

trus login ke pandi, klik domain ente, scroll paling bawah ada HOST, trus klik tombol CREATE, masukin :
ns1.misal.web.id ===> IP server ente atau reseller ente
ns2.misal.web.id ===> IP server ente atau reseller ente (IP boleh sama kayanya, belum pernah coba juga )

abis itu klik CONFIRM :)

kalau mau sedikit lebih keren, tambahin lagi Tuan, dibagian NAME SERVER, klik CHANGE, trus masukin :
ns1.misal.web.id
ns2.misal.web.id

abis itu klik CONFIRM :)

nanti kalo di whois domain ente, name servernya pake domain sendiri, gengsi sedikit terangkat .. hahahahahay

selamat mencoba, kalo ga berhasil, ya harap maklum saya masin nubie banget :)

saya udah berhasil ganti Tuan, dan pas change nameserver juga berhasil :)
yg mau saya tanyain lagi pas saya ping lewat CMD pake ping -t ns1.misal.web.id muncul keterangan ping request could not find host. please check the name and try again kira2 knp ya :39:

Babah

Poster 2.0
saya udah berhasil ganti Tuan, dan pas change nameserver juga berhasil :)
yg mau saya tanyain lagi pas saya ping lewat CMD pake ping -t ns1.misal.web.id muncul keterangan ping request could not find host. please check the name and try again kira2 knp ya :39:

ini masalah propagasi aja Tuan .. biasanya 2 x 24 jam, tapi kadang 5 menit juga bisa, tergantung servernya dan juga cache + dns komputer Tuan :)

sensestudio

Beginner 1.0
saya sebelumnya sempet mau pake domain .web.id
tapi bener2 ribet ngurusnya, ganti DNS aja ga dilayan2in sama Pandi,
jadinya saya sekarang pake TLD

Babah

Poster 2.0
saya sebelumnya sempet mau pake domain .web.id
tapi bener2 ribet ngurusnya, ganti DNS aja ga dilayan2in sama Pandi,
jadinya saya sekarang pake TLD

domain web.id gampang ngurusnya, cuma modal ktp + sejumlah biaya + nama domain yang tidak bermasalah. sedikit pengalaman, saya pernah ngurus domain web.id dari semenjak memberikan ktp sampai domainnya resolve cuma membutuhkan waktu sekitar 10 menit.

coba ngurusnya hari kerja, jam kantor pagi-siang, kalo sore-malam-libur, ya otomatis dihari kerja berikutnya baru diproses :)

Status
Not open for further replies.