[ASK] Saran Hosting / VPS

CyberDaeng

Apprentice 1.0
Verified Provider
Selamat Sore Tuan,

Jadi saya sekarang menggunakan Cloud Server di salah satu hosting indo dengan Spek 7Gb Storage 2gb ram 2 cpu, nah permasalahannya di jam jam santai, jam makan siang & jam 7 malam ke atas cpu selalu di atas 80% , yang mengakibatkan app sulit di akses, oh ya untuk user online 500+ , apakah ada saran dari suhu disini lebih baik menggunakan vps / hosting spek apa ya? Terimakasih sebelumnya.

Oh Ya Webnya sebagai App untuk app android.

Kalau Cloud Server itu yah kurang lebih bahasa kerennya aja dari VPS. VPS dan Cloud Server perbedaan signifikannya adalah Cloud Server seperti ECS high scale-ability. Dan bisa di expand, dikecilin sesuai dengan size yang dibutuhkan hanya dengan hitungan menit tanpa membutuhkan effort yang besar. Mohon Tuan Tuan yang lain mengkoreksi kalau statement saya salah.

Yang saya tangkap, Tuan make Shared Hosting yah berbasis cPanel bukan Cloud Server?

Mungkin sebaiknya dikomunikasikan aja dengan providernya. Harusnya mereka bisa mengecek log di server dan mencari solusi atas masalah tersebut.

idnix

Hosting Guru
Verified Provider
bentar. mari bakar menyan dengan asumsi masing2

BUANA dotnet

Hosting Guru
Verified Provider
TS nya lagi menghilang

mybloodiscoffee

Expert 1.0
Selamat Sore Tuan,

Jadi saya sekarang menggunakan Cloud Server di salah satu hosting indo dengan Spek 7Gb Storage 2gb ram 2 cpu, nah permasalahannya di jam jam santai, jam makan siang & jam 7 malam ke atas cpu selalu di atas 80% , yang mengakibatkan app sulit di akses, oh ya untuk user online 500+ , apakah ada saran dari suhu disini lebih baik menggunakan vps / hosting spek apa ya? Terimakasih sebelumnya.

Oh Ya Webnya sebagai App untuk app android.

Klo dr saya, itu perlu di tuning dulu. Speknya udah cukup menangani 500an visitor di jam tsb. Itu aneh klo di kisaran jam segitu cpu peak bisa sampai 80an.