[ASK] Saran Tuan untuk nama domain website saya

Status
Not open for further replies.

funkyasa

Expert 1.0
Hola Tuan2..
Mau minta pendapat Tuan2 kira2 nama domain yg cocok untuk situs yang akan saya buat ini apa ya..
Situsnya masih di localhost, blm saya upload karena memang blm dapet nama domain yg saya rasa cocok.
iseng2 tanya pendapat mastah2 di sini sapa tau dapet inspirasi..

Situsnya apa?
situsnya adalah all-in-one dengan bahasa indonesia dan target pengunjung indonesia.

Fiturnya apa?
Karena situs all-in-one, saya memasukan banyak fungsi dalam situs ini. beberapa diantaranya adalah:
  • Jejaring sosial (yaaaah seperti FB lah, bisa upload foto, video, comment, update status, member chat, group chat)
  • Berita (indonesia, internasional, olah raga, dll)
  • Artikel (Love, IT, gadget, kesehatan, dll)
  • Classified ads (kaya tokobagus, tp blm detail bgt masih umum formulir pemasangan iklannya)
  • Link directory (bisa submit url web Tuan)
  • Lowongan kerja (pasang lowongan kerja, dikategorikan menurut kota)
  • Forum (multi-category seperti kaskus atau forum detik yg punya banyak kategori)

user account cukup satu, bisa mengakses semua fitur baik jejaring sosial, forum, classified ads, dll.

saya mengincar domain .com, namun masih bingung cari nama karena topiknya beragam.
sapa tau ada mastah yg berbaik hati menceploskan pendapatnya untuk memberi inspirasi :D
thx b4 :)

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
Untuk nama domain dengan blog all in one itu biasanya banyak pakai nama unik yg tidak dikenal atau masih asing di google agar bisa langsung page one,
Contoh, fungkyshare.com funkyshare.com
Cari yg bagus, singkat, tidak panjang, mudah dibaca, mudah diingat :D

Adhimedia

Beginner 1.0
Satujiwa<dot>***
slogan: menyatukan anda yg berjiwa rosa
nb: asal tulis saja saya, jangan diambil hati :D

Derry

Beginner 1.0
klo diliat dari indikasi nya sih fiturnya lebih ke media sosial ya :)
cari yang mudah diinget dan orang g bingung bacanya hee

Status
Not open for further replies.