[ask] seputar reseller hosting

Status
Not open for further replies.

Michael Nicky

Hosting Guru
apapun yg ingin anda pilih ..... mencoba itu lebih baik daripada tidak.
tak kenal maka tak sayang...... terlanjur kenal susah membuang sayang.

premium

Poster 2.0

sy keliling semua forum dan bertanya pd suhu,master,newbie... ktnya dgn overselling baru bisa untung. Dan tidak semua penyedia hosting utk paket reseller meng-izinkan praktek overselling.

pertanyaan

1. Apakah kudu overselling baru bs survive di bisnis hosting?

1stserver

Hosting Guru
Verified Provider

Saya juga punya pepatah lain boz .....
Malu bertanya sesat di jalan .... terlalu banyak tanya ya gak jalan-jalan donk, hehehehe

sy keliling semua forum dan bertanya pd suhu,master,newbie... ktnya dgn overselling baru bisa untung. Dan tidak semua penyedia hosting utk paket reseller meng-izinkan praktek overselling.

pertanyaan

nggak juga boz ... praktek overselling adalah menjual hosting melebihi kapasitas resources yang dipunyai. Kalau tidak dikelola dengan 'extra' super hati2 maka performance server yang dikorbankan.

hostguin

Expert 1.0
nggak juga boz ... praktek overselling adalah menjual hosting melebihi kapasitas resources yang dipunyai. Kalau tidak dikelola dengan 'extra' super hati2 maka performance server yang dikorbankan.

Praktek overselling mungkin bisa juga karena terlalu jual murah banget, jadi nggak nutup biaya. Biaya aja gak ketutup gimana mau untung. :D
CMIIW

budiono

Expert 1.0
Malu bertanya sesat di jalan .... terlalu banyak tanya ya gak jalan-jalan donk, hehehehe

hahahah sepakat abis bro!!! saya perhatikan TS ini kebanyakan tanya ini itu, maka jadi ndak heran kalo katanya selalu dapat respon buruk dari CS yang dia tanyai xixix..

praktek overselling adalah menjual hosting melebihi kapasitas resources yang dipunyai. Kalau tidak dikelola dengan 'extra' super hati2 maka performance server yang dikorbankan.

kalo dari sisi reseller, jelasnya ndak memikirkan resource server, bisanya hanya menuntut performa yang sangat bagus

saran saya buat TS: kalo memang mau bisnis, segera jalan aja, gak perlu sibuk keliling forum sana sini bertanya dari master hingga ke nubie, pengalaman sendiri akan jauh lebih menolong..

premium

Poster 2.0

Lnsg tepat menuju jantung dan hati gw.. sakitttt .. sakittt bngt

Praktek overselling mungkin bisa juga karena terlalu jual murah banget, jadi nggak nutup biaya. Biaya aja gak ketutup gimana mau untung. :D
CMIIW

ok sep utk infonya

hahahah sepakat abis bro!!! saya perhatikan TS ini kebanyakan tanya ini itu, maka jadi ndak heran kalo katanya selalu dapat respon buruk dari CS yang dia tanyai xixix..

kalo dari sisi reseller, jelasnya ndak memikirkan resource server, bisanya hanya menuntut performa yang sangat bagus

saran saya buat TS: kalo memang mau bisnis, segera jalan aja, gak perlu sibuk keliling forum sana sini bertanya dari master hingga ke nubie, pengalaman sendiri akan jauh lebih menolong..

Tau aja lu, nampak bngt dari jumlah post dan "show all post" dan "thread started" -nya... kwkwkwkw... Tp segera launching dlm 1(satu) minggu ini. Berkat saran dan info Tuan sekalian. Ntar klo ga bnyk tny ntar para master bilang ini " lu sih.. ga sambangi forum DWH dulu lnsg jualan hosting"

1stserver

Hosting Guru
Verified Provider
Lnsg tepat menuju jantung dan hati gw.. sakitttt .. sakittt bngt

ampun 3X... ma'af mas boz premium ..... bukan maksud hati menyakiti siapapun
tetapi dalam bisnis online, selain harus extra hati2 dengan cari info sebanyak-banyaknya parameter penentu sukses lainnya adalah harus cepat action. jangan sampai info yg dikumpulkan berbulan-bulan ech pas mau diterapkan sudah 'expired' karena sudah ada info atau ilmu yang lebih baru lagi ..... heheheheh :peace: ach ...

premium

Poster 2.0
ampun 3X... ma'af mas boz premium ..... bukan maksud hati menyakiti siapapun
tetapi dalam bisnis online, selain harus extra hati2 dengan cari info sebanyak-banyaknya parameter penentu sukses lainnya adalah harus cepat action. jangan sampai info yg dikumpulkan berbulan-bulan ech pas mau diterapkan sudah 'expired' karena sudah ada info atau ilmu yang lebih baru lagi ..... heheheheh :peace: ach ...

canda aja masbro... gw paham dgn kata-kata km dan sdh gw alami jg dgn mslh expired... agak menyesal jg prnh ngalamin kejadian dgn info yg sdh di kumpulkan berbulan-2 bahkan tahunan dan sdh expired... nyesek bngt knp ga action wkt itu.

thx utk masukkan bro yg sangat membantu dan kritiknya. ini baru namanya teman.

indoc0der

Apprentice 1.0

kalo yang dimaksud overselling space dan bandwith ndak juga. banyak kok hoster yang jujur ngasih yang justru masih hidup dan sukses sampai sekarang. (dalam persepsi saya, praktek overselling space dan bandwith adalah praktek yang kurang jujur) :D

jaapns

Hosting Guru
Verified Provider
canda aja masbro... gw paham dgn kata-kata km dan sdh gw alami jg dgn mslh expired... agak menyesal jg prnh ngalamin kejadian dgn info yg sdh di kumpulkan berbulan-2 bahkan tahunan dan sdh expired... nyesek bngt knp ga action wkt itu.

thx utk masukkan bro yg sangat membantu dan kritiknya. ini baru namanya teman.

kalo udah nemu yg cocok dan launching jgn lupa di perkenalkan disini lapak nya bro ....... :)

Status
Not open for further replies.