[ASK] Server gak bisa diakses salah satu ISP

Status
Not open for further replies.

Lukman Hakim

Banned!
Saya ingin tanya, kenapa ya server saya sangat bisa saya akses dari koneksi saya, namun ada beberapa klien saya tidak bisa mengaksesnya, tapi klien yg lain gak ada masalah dan bisa mengaksesnya,,,,

itu masalah di mana ya? dan bagaimana cara memperbaikinya,,,

oya, saya Master Reseller (bukan yg punya server) :cool:

BOCindonesia

Expert 1.0
Verified Provider
Mungkin IP ISP milik klien nya terblockir oleh firewall server. Karena klien nya melakukan kesalahan login berkali-kali, cpanel maupun email. Coba kerjasama dgn yg punya server utk flush/release semua blocking IP nya.

gonkyoka

Banned!
buat perbandingannya kasih anonymouse.org, web proxy Tuan, klo dari sana bisa dari isp Tuan ga bisa bisa di lkasihken ip koneksi Tuan ke providernya untuk di release di ip bersangkutan, klo ga ada ip nya tanya ke isp dari klient Tuan.

jaapns

Hosting Guru
Verified Provider
Saya ingin tanya, kenapa ya server saya sangat bisa saya akses dari koneksi saya, namun ada beberapa klien saya tidak bisa mengaksesnya, tapi klien yg lain gak ada masalah dan bisa mengaksesnya,,,,

paling mudah untuk deteksi paling ringan adalah :

cek dengan http://intodns.com/domainanda

apakah ada error berwarna merah? itu saja dulu di cek dan berikan reportnya kesini jadi step by step krn paling sering kalo master ujung2nya krn dns nya

localhost

Apprentice 2.0

silahkan coba dulu dengan nslookup untuk memastikan DNS dari ISP yang anda gunakan sekarang dapat meresolve nama domain tujuan.

apabila tidak dapat resolve, silahkan cek DNS dari nama domain tersebut, anda dapat menggunakan http://intodns.com/namadomain.tld sebagai acuan. apabila hasil dari intodns.com sudah valid, kemungkinan besar masalah ada di DNS server dari ISP anda. coba gunakan DNS server lain seperti 8.8.8.8/8.8.4.4 (google) untuk mencoba resolve.

apabila DNS server domain atau DNS server ISP anda tidak ada masalah, lakukan traceroute dari komputer anda ke server. Anda bisa tahu node gangguan ada di mana.

Apabila gangguan terjadi sebelum melewati ip openixp lawan (218.100.29.x) anda dapat langsung menghubungi isp internet anda.
namun apabila gangguan sudah melewati ip openixp isp lawan (isp server anda), silahkan untuk menghubungi pemilik server (masalah firewall) atau pemilik dapat berkoordinasi dengan isp dari servernya. Kemungkinan di masalah filter list.

Semoga membantu

salam :)

Status
Not open for further replies.