ASK...Server Laravel

Status
Not open for further replies.

natanetwork

Hosting Guru
Verified Provider
ya krn aplikasi msh baru db msh kecil... rencana untuk mengelola beberapa customer saya..
tanya customer nya saja mau dia gmn.. kalo dia ada internet ya sebaiknya masukan shared hosting saja pak..
kalo VPS butuh waktu lagi untuk belajar setting dll..kecuali mau bayar jasa manage

berkah

Apprentice 2.0
Maaf.. kalau boleh tanya, arah pertanyaannya kemana ya?
1. Apakah Supaya applikasi mudah diakses oleh client?
2. Apakah bertujuan agar terhindar dari proses pembajakan?

Kalau saran saya, minimal menggunakan VPS agar security lebih bisa kita setting sesuai dengan kebutuhan.
tujuan dua2nya pak,,,wah klo pake vps biaya jd bengkak pak.. untuk bulanan + managed

Penggunaan localhost juga bisa dijadikan pilihan agar applikasi ringan dan mudah diakses. Agar script tidak dicuri atau dibajak, maka sebagian script utama kita tempatkan di VPS atau sharedhost.
localhost akan membaca script utama di sharedhost melalui SOAP API atau REST API. sehingga saat script dicuri untuk diterapkan diperusahaan lain tidak akan berfungsi.
apa malah g berrat klo spt itu krn aplikasi ada di lokal ada yg di hosting
tanya customer nya saja mau dia gmn.. kalo dia ada internet ya sebaiknya masukan shared hosting saja pak..
kalo VPS butuh waktu lagi untuk belajar setting dll..kecuali mau bayar jasa manage
internet jelas rata2 ada semua pak...

GPLHosting

Hosting Guru
maksud TS itu mungkin mau di arahkan ke SaaS (Software as a Service).

yg enak sih memang minimal pakai VPS, bisa di buat autoprovision-multitenancy. Jadi, user bisa pakai lsg software nya setelah daftar dan bayar tanpa ada campur tangan TS.

kalau pakai shared hosting, repot di provisioning dan setting2 parameter software nya.

------
saya dulu sering bantu para mahasiswa bikin Skripsi utk autoprovisioning-multitenancy .. tapi nya minimal pakai 2 vps yg dipasang virtualmin.

berkah

Apprentice 2.0
maksud TS itu mungkin mau di arahkan ke SaaS (Software as a Service).

yg enak sih memang minimal pakai VPS, bisa di buat autoprovision-multitenancy. Jadi, user bisa pakai lsg software nya setelah daftar dan bayar tanpa ada campur tangan TS.

kalau pakai shared hosting, repot di provisioning dan setting2 parameter software nya.

------
saya dulu sering bantu para mahasiswa bikin Skripsi utk autoprovisioning-multitenancy .. tapi nya minimal pakai 2 vps yg dipasang virtualmin.

SaaS (Software as a Service). mksdnya bagaimana ini bu... saya sewa vps lalu aplikasi masukan kstu ya..
saya belum paham soal manage server soale

GPLHosting

Hosting Guru
SaaS (Software as a Service). mksdnya bagaimana ini bu... saya sewa vps lalu aplikasi masukan kstu ya..
saya belum paham soal manage server soale

kl blm faham ya belajar, kl ga dimulai ya gmn mau faham, ya tho ?

yuk mulai lah dr skrg belajar manage vps. sudah banyak tutorialnya koq.

berkah

Apprentice 2.0
kl blm faham ya belajar, kl ga dimulai ya gmn mau faham, ya tho ?

yuk mulai lah dr skrg belajar manage vps. sudah banyak tutorialnya koq.
vps dijadikan SaaS (Software as a Service). apa hrs beli di provider yg menyediakan SaaS (Software as a Service). ini bu

Status
Not open for further replies.