[ASK] Setup Dedicated Server untuk Game Private Server

paijrut

Poster 2.0
sama2..
tapi kalau jenengan budget cukup dan mau pakai dedicated server juga ndak papa kok om.. di dedicated nya bisa di pecah jd bbrp vps juga nantinya (bisa disewakan lg) tergantung plan bisnisnya juga sih gmn...

AthaHost

Apprentice 1.0
Verified Provider
tips aja nih. pilih provide yang infranya sudah besar, supaya ke isp isp besar indonesia latency lebih kecil. biasanya harganya lebih mahal

Dhenmas

Beginner 1.0
Terimakasih om untuk masukan...
Setidaknya niatan untuk menambah kan pengalaman menjadi bertambah.
Dan setelah banyak baca-baca Artikel, hal yang harus saya tingkat kan terlebih dahulu mungkin pengetahuan tentang linux.
Seperti yang saya bilang sebelumnya, saya masih awam dalam ilmu ini..
Hehehe

Dhenmas

Beginner 1.0
sama2..
tapi kalau jenengan budget cukup dan mau pakai dedicated server juga ndak papa kok om.. di dedicated nya bisa di pecah jd bbrp vps juga nantinya (bisa disewakan lg) tergantung plan bisnisnya juga sih gmn...
Insyaallah mas bro..
Awalnya sih karena pengen pengen nyobain game private server.
Karena udah bisa running local, pengen test juga run public karena temen juga pengen nyobain main bareng-bareng.
Planning untuk bisnis kedepannya sih belum terlalu besar.
Hanya saja, kita kan ngga tahu kedepan nya seperti apa.
Siapa tahu dengan adanya pengalaman baru, jadi bakalan lebih berusaha buat ningkatin apa yang udah di dapat.
Suwun mas bro

AthaHost

Apprentice 1.0
Verified Provider
Insyaallah mas bro..
Karena udah bisa running local, pengen test juga run public karena temen juga pengen nyobain main bareng-bareng.
Siapa tahu dengan adanya pengalaman baru, jadi bakalan lebih berusaha buat ningkatin apa yang udah di dapat.
Suwun mas bro
Kalau sudah bisa lokal, untuk ke public udah gampang itu, hampir gak ada bedanya..

Dhenmas

Beginner 1.0
Hampir ya mas bro..
Hehehe...
Mungkin emang harus belajr tentang linuk, VM etc dulu..
Biar paham dasarnya, baru mutusin beli vps..
Terimakasih untuk informasi yang di berikan mas bro..

BUANA dotnet

Hosting Guru
Verified Provider
Insyaallah mas bro..
Suwun mas bro

yang udah running di local bukan pake linux?
game nya apa ya?

jetdino

Expert 1.0
Verified Provider
Assalamualaikum master-master sekalian.

Saya benar-benar baru dalam soal hosting nih. Tujuan thread ini adalah saya ingin belajar hosting dedicated server untuk game private server. Karena saya tidak tahu harus mulai darimana, jadi saya akan menampung saran, tips, dan trik seputar dedicated server untuk saya seorang pemula. Mohon bimbingannya master. Tolong berikan saya tips dan sebagainya. Ini seputar cara merawat dan setting dedicated server saja sih, untuk spesifikasi saya sudah ada gambaran sendiri. terima kasih sebelumnya.
Beberapa client private game yang ada di saya, rata2 pakai Windows dan sering banget kena ddos. Kalau mau buat private game server, pastikan di layer3 nya ada layanan untuk anti-ddos nya. Selebihnya standar seperti hosting pada umumnya.

Tips lain, kalau hosting nya di colocation, bisa pakai hardware yang punya kapabilitas firewall atau packet filter.

Yasyah

Beginner 1.0
cari yang managed aja biar gak repot ngurus server, serahkan ke ahlinya. anda hanya fokus saja ke appsnya
Cara me-manage dedicated server gimana dan apa aja ya yg diurus pak ?? Jika ada link untuk list-nya, bisa kirim sini pak, mau belajar sendiri hehe. Terima kasih