[ASK] Spesifikasi VPS khusus untuk wordpress

Status
Not open for further replies.

nayantaka

Beginner 1.0
Mohon maaf sebelumnya, saya mau bertanya, spek VPS minimal untuk keperluan hosting sebagai berikut :
1. Maksimal untuk 2 blog dengan platform wordpress(hanya wordpress)
2. Menggunakan plugin wp-robot
3. Saya tidak memerlukan control panel
4. Unmanaged VPS
jadi hanya web server, php dan mysql, dengan kisaran pengunjung 10ribuan / hari, sebaiknya saya harus membeli VPS dengan spek minimal yang seperti apa?

bekanosky

Beginner 2.0
tweaking/optimasi

Sudah coba dioptimasi VPS nya?
Misal : ganti apache dengan nginx, optimasi setting mysql, wp super cache.
Liat blog nya dong ;)

rendy

Hosting Guru
Verified Provider
wah, pantesan VPS saya yang sebelumnya macet terus, padahal RAM udah diatas 1 GB :( , tapi untuk 5 blog .

kalau udah pasang supercache ga mempan, ganti web server ke ngix, cuma aga repot
kalo nda mau repot si mending pake dedicated server
setidaknya itu seimbang kan dengan penghasilan yang dihasilkan si blog itu ;)

nicosoftmedia

(RIP) Community Guide
Ya memang harusnya dipikirkan untuk menyewa Dedicated Server jika sudah demikian. Disamping itu juga jika penghasilan dari blognya sudah besar, saya rasa adalah hal yang kecil untuk menyewa sebuah dedicated server.

nayantaka

Beginner 1.0
Sudah coba dioptimasi VPS nya?
Misal : ganti apache dengan nginx, optimasi setting mysql, wp super cache.
Liat blog nya dong ;)

sudah saya optimasi, sudah pake super cache juga, frekuensi apache restart berkurang, tetapi tetap ga mampu.
kalau udah pasang supercache ga mempan, ganti web server ke ngix, cuma aga repot
kalo nda mau repot si mending pake dedicated server
setidaknya itu seimbang kan dengan penghasilan yang dihasilkan si blog itu
belum berani gonta-ganti web server, mungkin nanti di terapkan di VPS yang baru
Ya memang harusnya dipikirkan untuk menyewa Dedicated Server jika sudah demikian. Disamping itu juga jika penghasilan dari blognya sudah besar, saya rasa adalah hal yang kecil untuk menyewa sebuah dedicated server.
Iya, kayaknya memang harus beralih ke DS, cuman masih bingung mengelolanya, baru belajar :(
terima kasih buat semua atas sarannya

Status
Not open for further replies.