(ASK) Tanya Seputar Google Adsense?

Yundar Setiawan

Expert 1.0
Siang rekan2, master, suhu. Di sini pastinya banyak juga temen - temen yang bermain google adsense. Saya mau konsul soal uneg2 yang masih misteri,hhhee. Langsung aja uneg2nya dibawah ini :

1. Kalo mau promosi blog berita/ hiburan lewat sosmed itu apa aja ya? kira2 perlu berbayar ga?
2. Ada yang pernah promosi blog Indo lewat pinterest? hasilnya gimana?
3. Ada yang pernah pake tools spin premium? kalo saya beli rugi ga ya?
4. Apakah disini ada yang bermain blog bule, monggo bisa shraing kesini Tuan?
5. Apakah disini ada yang udah po tiap bulan?

Terima kasih rekan, suhu, mastah yang udah mau berbagi. Semoga bisa bermanfaat untuk kita semua.

pedagang

Hosting Guru
mending riset keyword, otak-atik google trends juga lumayan, kalau bisa sih semacam ahrefs

nulis bagus-bagus kalau nggak ada yang baca juga percuma

yang penting tema atau keywordnya harus nendang,

perlu waktu dan disiplin supaya domain rating juga meningkat (jangan sampai putus asa) pasti ada hasil

BTW saya pasang infolinks kok 5 x web lebih berat, kek nya infolinks udah nggak worth kek jaman dulu

Last edited:

Yundar Setiawan

Expert 1.0
mending riset keyword, otak-atik google trends juga lumayan, kalau bisa sih semacam ahrefs

nulis bagus-bagus kalau nggak ada yang baca juga percuma

yang penting tema atau keywordnya harus nendang,

perlu waktu dan disiplin supaya domain rating juga meningkat (jangan sampai putus asa) pasti ada hasil

BTW saya pasang infolinks kok 5 x web lebih berat, kek nya infolinks udah nggak worth kek jaman dulu
Maaf baru balas, iya Mas, saya baru pake G tren, GKP aja Mas yang gratis, kalo ahref belum pernah nyoba Mas.. saya lagi drop, artikel susah page one ini. Backlink itu bikin artikel pejwan ya Mas? Thx Mas..

markotop

Beginner 2.0
Siang rekan2, master, suhu. Di sini pastinya banyak juga temen - temen yang bermain google adsense. Saya mau konsul soal uneg2 yang masih misteri,hhhee. Langsung aja uneg2nya dibawah ini :

1. Kalo mau promosi blog berita/ hiburan lewat sosmed itu apa aja ya? kira2 perlu berbayar ga?
2. Ada yang pernah promosi blog Indo lewat pinterest? hasilnya gimana?
3. Ada yang pernah pake tools spin premium? kalo saya beli rugi ga ya?
4. Apakah disini ada yang bermain blog bule, monggo bisa shraing kesini Tuan?
5. Apakah disini ada yang udah po tiap bulan?

Terima kasih rekan, suhu, mastah yang udah mau berbagi. Semoga bisa bermanfaat untuk kita semua.

Maaf cuma bertanya saja ya pak, saya baca-baca Google Adsense untuk website Bahasa Indonesia itu rate iklannya memprihatinkan, itu kata dari forum-forum lain :)
Saya juga berpikir pasang Google Adsense bagi website saya www.markotop.com tetapi masih ragu juga.

pedagang

Hosting Guru
tetep paling gede, walaupun indo mungkin seperlima dari pada orang amrik yg nge-klik
kalo trafik / klik banyak kan gede juga

intinya adsense rate nya paling gede

Yundar Setiawan

Expert 1.0
Maaf cuma bertanya saja ya pak, saya baca-baca Google Adsense untuk website Bahasa Indonesia itu rate iklannya memprihatinkan, itu kata dari forum-forum lain :)
Saya juga berpikir pasang Google Adsense bagi website saya www.markotop.com tetapi masih ragu juga.

Rate iklan rata2 mungkin kecil, tapi jika pintar riset keyword HPK yang gede dengan cpc 2-7k juga bisa, dan harus ngeblock iklan yg cpcnya kecil.. Markotop.com udah bisa di daftarkan GA itu, lumayan Pak. Kalo visitor organik udah banyak, lanjut cari visitor via fanspage, siapa tah bisa gajian tiap bulan lewat GA.

Yundar Setiawan

Expert 1.0
Kalo backlink bikin pejwan, bikin website banyak trus isi backlink ke website utama yang kita mau itu efektif juga?

Backlink sebaiknya dari PBN yang berkualitas, yang DA PAnya udah gede, backlink jadi salah satu aspek untuk menaikan rating pageone di SERP setahu saya..

markotop

Beginner 2.0
Rate iklan rata2 mungkin kecil, tapi jika pintar riset keyword HPK yang gede dengan cpc 2-7k juga bisa, dan harus ngeblock iklan yg cpcnya kecil.. Markotop.com udah bisa di daftarkan GA itu, lumayan Pak. Kalo visitor organik udah banyak, lanjut cari visitor via fanspage, siapa tah bisa gajian tiap bulan lewat GA.

Trafik Markotop masih kecil segini pak :(

Apakah sudah layak dipasangin GA ?