(ask) tanya seputar offshore vps

paijondablexs

Expert 1.0
Rencanya gak di upload di host mas. Cuma embed.
klo ysng saya tanyakan yg di upload di hosting... kan saya simpan video dari youtube .. trus video tutorial ku upload agar pengunjung web bisa langsung klik play tanpa buffering.. jd kualitas video seperti putar video di Hp tanpa koneksi internet...bersih tanpa iklan ...
video tutorial misal dari prover A.. Kira2 ku kena tegur dari pemilik video gk karena video nya ku upload di web ku ?

hevan771

Beginner 2.0
klo ysng saya tanyakan yg di upload di hosting... kan saya simpan video dari youtube .. trus video tutorial ku upload agar pengunjung web bisa langsung klik play tanpa buffering.. jd kualitas video seperti putar video di Hp tanpa koneksi internet...bersih tanpa iklan ...
video tutorial misal dari prover A.. Kira2 ku kena tegur dari pemilik video gk karena video nya ku upload di web ku ?
Aduh coba buka thread sendiri mas untuk masalah mas.

paijondablexs

Expert 1.0
provider nya bisa ignore DMCA karena regulasi di negaranya mungkin memperbolehkan..
kalo end user yg manfaatkan hosting offshore ini yg mungkin bisa kena masalah..
seperti ini yang saya takutkan.
awalnya aku mau jual hosting DMCA IGNORE . tapi membaca saran dari para hoster , jadi takut kalo end user manfaatkan yang negatif. meskipun provider saya memperbolehkan IRC / PSYBNC / EGGDROP tapi untuk larangan situs xxx tetap dilarang.
jadi takut dan gak jadi jual hosting dmca ignore saya

saya pake sendiri untuk beberapa domain saya ..
Untung belum ada yang beli..
hihihi..

paijondablexs

Expert 1.0
Rencanya gak di upload di host mas. Cuma embed.
kalo embed seperti embed youtube di indonesia boleh kok kayaknya .. gak perlu offshore..
Mungkin para hoster di sini vps nya bisa untuk embed..
soale gak perlu ke singapore.. saya tadi pagi tanya ke provider yang di Jogja tentang Upload Video Ke web , saya disarankan pake Embed youtube.

jadi kayaknya boleh kalo cuma embed.

coba tanyakan satu per satu ke para hoster member DWH.. kali aja bisa bantu ..

hevan771

Beginner 2.0
provider nya bisa ignore DMCA karena regulasi di negaranya mungkin memperbolehkan..
kalo end user yg manfaatkan hosting offshore ini yg mungkin bisa kena masalah..
Apakah kalau end usernya berada di luar negri dan tinggal di negara yang bisa ignore DMCA juga rawan ya mas. Kebetulan lagi tinggal di salah satu ujung dunia yang di rahasiakan. Heheh

paijondablexs

Expert 1.0
Apakah kalau end usernya berada di luar negri dan tinggal di negara yang bisa ignore DMCA juga rawan ya mas. Kebetulan lagi tinggal di salah satu ujung dunia yang di rahasiakan. Heheh
dmca ignore ada yang gak boleh bikin konten XXX , JUDI , TRADING. Emang Dmca ignored tapi gak full bebas. sOale aku juga member salah satu trading kuperhatikan ganti ganti terus nama domain nya. jd meski di area yang bisa DMCA IGNORED mungkin gak semuanya full bebas. pasti ada beberapa larangannya jg .
rawan atau tidak mungkin tergantung konten.