[ASK] Teknis Lama proses order

Status
Not open for further replies.

ibay37

Beginner 2.0
Assalamualaikum para mastah semua, maaf mungkin salah tempat... ada sedikit yg saya ingin tanyakan pada penyedia layanan web, vps , dedi dll..dari sedikit kekecewaan saya ke salah satu penyedia layanan yg tidak usah saya sebutkan karna blm tau knapa sampai saat ini order saya blm aktif juga(sudah selesai pembayaran).:(

1. Sebenernya brapa lama waktu yg dibutuhkan jika Tuan2 menerima order dari klien? (order sampai aktif):help:
2. Pantaskah saya kecewa jika pesanan yang saya order sudah 3x24jam blm ada respon? (TS, YM, SMS tidak respon)
3. Biasanya proses installasi VPS KVM brapa lama ya?:confused:

mohon masukannya buat saya apa yang harus saya lakukan agar order yg saya pesan bisa cepat di tanggapi. terimakasih sebelumnya buat Tuan2 semua

arieonline

Expert 1.0
1.
berbagi pengalaman saja, saat ini saya menghandle kurang lebih 13 lowendvps.
dari ke 13 vps tsb ada 1 vps dari Indonesia

utk vps US baik itu KVM dan OpenVZ hampir semua instant active, ato setidaknya 5 menit setelah paypal terbayar vps sudah active
namun ada 1 kasus di mana pihak provider kehabisan alokasi IP, tp sy cukup menunggu sekitar 18 jam sudah dapat active

klo VPS indonesia, karena saya bayar via ATM, jadi tidak instant active, tp paling lama ya 12 jam sudah active

cuma beda kasusnya kalo anda pesan dedicated server, klo tdk ready stock bisa seminggu baru aktif

2.
pesannya pas weekend kah? klo vps 3x24jam udah cukup lama. kecuali dari pihak provider ternyata lagi order server baru or alokasi ip baru :)

3.
kvm itu biasanya sih install sendiri via vnc, install OS Linuxnya paling 30menit -1 jam udah beres

GriyaHosting

Expert 1.0
1. VPS : apabila pembayaran melalui sistem otomatis ya paling 1-5 menit, kalau pembayaran manual max 12 jam setelah ada konfirmasi,
2. Sebaiknya ditanyakan dahulu, apakah stock habis atau bgmana, tapi jika tidak ada respon via ticket lebih dari 24 jam ya mestinya kecewa itu wajar.
3. Instalasi KVM intant kok, ndak nyampai 5 menit tergantung dengan space harddisk yang di order biasanya.

ibay37

Beginner 2.0
coba di konfirmasi saja , sapa tau kena sabtu minggu billing nya libur .... jadi baru senin di proses...

sudah saya konfirmasi tadi pagi, sampai saat ini blm ada jawaban, saya pesan hari jumat dan saya langsung bayar, sabtu saya saya sms dan TS tetap tidak ada respon.

1.
berbagi pengalaman saja, saat ini saya menghandle kurang lebih 13 lowendvps.
dari ke 13 vps tsb ada 1 vps dari Indonesia

utk vps US baik itu KVM dan OpenVZ hampir semua instant active, ato setidaknya 5 menit setelah paypal terbayar vps sudah active
namun ada 1 kasus di mana pihak provider kehabisan alokasi IP, tp sy cukup menunggu sekitar 18 jam sudah dapat active

klo VPS indonesia, karena saya bayar via ATM, jadi tidak instant active, tp paling lama ya 12 jam sudah active

cuma beda kasusnya kalo anda pesan dedicated server, klo tdk ready stock bisa seminggu baru aktif

2.
pesannya pas weekend kah? klo vps 3x24jam udah cukup lama. kecuali dari pihak provider ternyata lagi order server baru or alokasi ip baru :)

3.
kvm itu biasanya sih install sendiri via vnc, install OS Linuxnya paling 30menit -1 jam udah beres

terimakasih Tuan masukannya. saya coba bersabar kembali. niatnya sih buat pindah server biar lebih bagus dkit ramnya tapi ya coba saya pikirkan lagi deh... respon kurang baik nanti jka ada troubel bahaya kita di marahin klien.

ibay37

Beginner 2.0
1. VPS : apabila pembayaran melalui sistem otomatis ya paling 1-5 menit, kalau pembayaran manual max 12 jam setelah ada konfirmasi,
2. Sebaiknya ditanyakan dahulu, apakah stock habis atau bgmana, tapi jika tidak ada respon via ticket lebih dari 24 jam ya mestinya kecewa itu wajar.
3. Instalasi KVM intant kok, ndak nyampai 5 menit tergantung dengan space harddisk yang di order biasanya.

pada waktu sebelum order saya sudah ym dengan admin nya dan stok ada hanya penambahan IP tunggu sedang diproses. setelah saya tunggu mereka bicara 15-30 menit saya tunggu tapi sampe saat ini blm aktif. dan setelah itu respon sms ts ym tidak ada balasan :(

jaapns

Hosting Guru
Verified Provider
pada waktu sebelum order saya sudah ym dengan admin nya dan stok ada hanya penambahan IP tunggu sedang diproses. setelah saya tunggu mereka bicara 15-30 menit saya tunggu tapi sampe saat ini blm aktif. dan setelah itu respon sms ts ym tidak ada balasan :(

ohhh saya tau deh... order nya dimane :) , kayaknya lg ada problem KVM deh pak , coba cek threadnya ada kok, silahkan di PM saja lgs

ibay37

Beginner 2.0
mungkin lagi ada masalah ya? ditunggu aja dulu gimana kelanjutannya, mudah2an cepet fix yah.

siyapp saya nunggu..tetapi seharusnya di beritahu agar klien tidak menunggu hal yang ga jelas masalahnya.

ohhh saya tau deh... order nya dimane :) , kayaknya lg ada problem KVM deh pak , coba cek threadnya ada kok, silahkan di PM saja lgs

hehe ketawan juga..iya sebenernya sih ga jadi masalah blm aktifnya. asal ada info dari admin tersbut

Status
Not open for further replies.