[ASK] tempat beli vps yg ada anti ddos

Status
Not open for further replies.

FluidaWeb

Hosting Guru
ovh sepertinya punya anti ddos, dan vultr juga namun hanya dilokai tertentu saja

sadrachdwi

Beginner 2.0
kyknya masalah TS itu bukan karena vps nya kena DDoS sehingga nyari vps yg punya anti-DDoS.

tapi sepertinya vps yg dipakai sekarang kurang gede spek nya.

coba naikin spek nya dulu, kan pendapatannya dah lumayan tuh dari vps web drama korea :D

Enggk kok,,emng kena ddos udah 1 minggu web offine,,mau nyari vps yg anti ddos n aman dri serangan ddos soalnya pake ramnode yg udah ada anti ddos msih aja down

sadrachdwi

Beginner 2.0
false alarm kali boss...
visitornya kan udah hampir 15k ...
Enggk kyknya,soalnya sebelum kena DDoS aku pake impactvps,hri sbtu kmrin kok blogku offline (error 502 bad gateway,trz cek di impactvps ,vpsnya down,trz aku tnya menggunakan tiket vpsku nggk Bisa diboot,trz pihak impactvps njwab "your vpa is suspended for having 127k pps.this usually indicates a DDoS
Trz aku pindah server di ramnode,cuma bbrapa jam online blognya,tiba" down lg,trz dpt email dri alert ramnode "ramnull.our automated DDoS mitigation system.has detect again your ip 8.xx.xx your ip will be routed for 5-10minutes ......
Itu alert muncul trz setiap 20-30 menit sekali

Trz ckrng aku gmna cara mengatasinya

sadrachdwi

Beginner 2.0
false alarm kali boss...
visitornya kan udah hampir 15k ...
Enggk kyknya,soalnya sebelum kena DDoS aku pake impactvps,hri sbtu kmrin kok blogku offline (error 502 bad gateway,trz cek di impactvps ,vpsnya down,trz aku tnya menggunakan tiket vpsku nggk Bisa diboot,trz pihak impactvps njwab "your vpa is suspended for having 127k pps.this usually indicates a DDoS
Trz aku pindah server di ramnode,cuma bbrapa jam online blognya,tiba" down lg,trz dpt email dri alert ramnode "ramnull.our automated DDoS mitigation system.has detect again your ip 8.xx.xx your ip will be routed for 5-10minutes ......

GPLHosting

Hosting Guru

ok, kayaknya ada malware atau botnet di WP nya. Sehingga bukan kena DDoS, tp malah melakukan DDoS akibat malware atau botnet yg diattach oleh Attacker.

coba di check-recheck dulu isi file2 WP nya, terutama plugin dan module yg mencurigakan.

Pindah VPS yg pakai Anti DDoS terbaik pun bakal terulang lagi (di suspend/null route) kalau malware nya tidak di bersihkan dahulu.

idnix

Hosting Guru
Verified Provider
booter mana bisa di null route mbak @GPLHosting sayang
kemarin kena begitu. mau pake cloudflare juga jebol

tp kembali ke TS, mau percayakan ke siapa.

Status
Not open for further replies.