(Ask) Tentang Cara Membangun webhosting

Apa Pendapat Anda?

• Rahasia

Votes: 1 33.3%
  • Ilmu Itu Mahal

Votes: 0 0.0%
  • Sorry Takut Banyak Pesaing

Votes: 0 0.0%
  • Cari Tau Aja Sendiri!

Votes: 2 66.7%

• Total voters
    3
Status
Not open for further replies.

Lynshare Connection

Beginner 2.0
Saya mau coba berbisnis webhosting mas/mbak, setelah saya pelajari tinggal satu lagi nih yang belum clear mas Tuan/mbak :( pada bagian ip saya bingung banget :frusty:. Begini Mas/Mbak:

1.ip yang bakal kita berikan kepada client, apakah menggunakan wilcard dns saja?
2.Atau menggunakan ip yang di route? Nah kalau di routing tolong artikel caranya mas/mbak:(
3.Atau ada teknik lain?
(Panel Menggunakan WHM/Cpanel)
Mohon Pencerahan Para Hoster, saya berharap hoster bisa berbagi ilmu ;) Thx sebelumnya...

:help::help::help::help::help:

Lynshare Connection

Beginner 2.0
Udah pernah pake reseller mas, dan saya punya layanan cloud D.O yang dapet paket dari student pack rencana mau saya pakai buat modal awal..
Masalah managed server Alhamdulillah udah paham mas. namun bingung seperti yang saya sebutkan diatas mas.

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
saya sebenarnya masih bingung dengan pertanyaannya :D
kalau ada vps, tinggal install whm/cpanel seharusnya sudah siap untuk host sebuah website...

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
1. Mungkin untuk "1" dan "2" bisa diinfo juga sebenarnya system yg ingin dibuat seperti apa yach ? dan ini menggunakan router, berarti ada beberapa segment mungkin bs sekalian juga diinfo topology yg ingin dibuat,

2. Untuk "3" teknik lain mungkin bisa dicoba diantaranya :
------>>Sewa DS/co-location/sewa VPS, untuk IP harusnya sudah dapat minimal 1 dan atau lebih dan harusnya sudah tinggal pakai saja lg, jika butuh lebih dari IP yg sudah inluclude tinggal diorder saja IP tambahan, lalu install whm/cpanel + aplikasi tambahan untuk pendukung + WHMCS mungkin untuk memudahkan managed billingnya, lalu register domain, buat childnameserver, arahkan nameservernya ke IP server, done.
Untuk IP yg diberikan ke setiap client yg ngehost itu bisa dgn shared 1 IP dan bisa juga dgn dedicated IP tergantung kebijakan dan kebutuhan
------>>Mengunakan layanan reseller/master reseller, harusnya tinggal jalan,

CMIIW

Status
Not open for further replies.