[ASK]Transfer domain

Status
Not open for further replies.

seventx

Poster 1.0
permisi semuanya saya mau tanya
saya mau transfer domain client dari ***serversindonesia tapi kok ga bisa ya, muncul tulisan
The domain ariona.net is registered by PDR Ltd. d/b/a PublicDomainRegistry.com as a Registrar. Can't execute a Transfer request for this Domain.
screenshoot :

saya cek whois
ada yang bisa bantu?

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
itu karena registrant yang digunakan sama (PDR Ltd. d/b/a PublicDomainRegistry.com)
jadi tidak perlu transfer domain, cukup gunakan move service dari kontrol panel domain lama (logicbox kontrol panel)
sepertinya sudah ada yang pernah membahas ini sebelumnya, coba di search :)

btw buat apa itu nama domain yg atas ariona.net di sensor tpi yg bawah ngga ? :D

andhi

Hosting Guru
masnya bkin account dlu di panel domainnya mas account untuk client nanti dpet user id nah dr tmpt lama login ke panel domainnya cri menu move service nanti tggl masukkan user id ama email ditempat barunya abis itu slese

Mahavikri

Apprentice 1.0
Verified Provider
kalau registrarnya sama stargate ke stargate move domain aja pak.
kalau beda registrar baru transfer domain pakai eppcode.

kalau butuh akun resdom stargate bisa kontak saya :p

IDreg.Net

Expert 2.0
permisi semuanya saya mau tanya
saya mau transfer domain client dari ***serversindonesia tapi kok ga bisa ya, muncul tulisan
The domain ariona.net is registered by PDR Ltd. d/b/a PublicDomainRegistry.com as a Registrar. Can't execute a Transfer request for this Domain.
screenshoot :
View attachment 1265

saya cek whois
View attachment 1266
ada yang bisa bantu?
UK2 sama PDR kan dah gabung jd tinggal di moved aja.
Renew di UK2 domain nya berubah ke PDR registrar nya CMMIW :D

seventx

Poster 1.0
bagusnya di tanyakan ke provider anda sebelumnya , mereka yg bisa jawab dengan TEPAT
providernya ngilang mas :(

itu karena registrant yang digunakan sama (PDR Ltd. d/b/a PublicDomainRegistry.com)
jadi tidak perlu transfer domain, cukup gunakan move service dari kontrol panel domain lama (logicbox kontrol panel)
sepertinya sudah ada yang pernah membahas ini sebelumnya, coba di search :)

btw buat apa itu nama domain yg atas ariona.net di sensor tpi yg bawah ngga ? :D

lupa mas, tp ga apa lah :D

masnya bkin account dlu di panel domainnya mas account untuk client nanti dpet user id nah dr tmpt lama login ke panel domainnya cri menu move service nanti tggl masukkan user id ama email ditempat barunya abis itu slese

kalau registrarnya sama stargate ke stargate move domain aja pak.
kalau beda registrar baru transfer domain pakai eppcode.

kalau butuh akun resdom stargate bisa kontak saya

UK2 sama PDR kan dah gabung jd tinggal di moved aja.
Renew di UK2 domain nya berubah ke PDR registrar nya CMMIW :D

thx mastah problem solved ternyata bisa di moved service juga
makasi semuanya

Status
Not open for further replies.