[ASK] Tunning libssh2

Status
Not open for further replies.

xpreborn

Apprentice 1.0
Selamat sore semuanya,
Izin bertanya lagi,

Ceritanya gini :
Saya ada 1 PC dengan OS Centos 6 64 dan diinstall web server (tidak terkoneksi internet hanya lokal saja):
PHP 5.4.45
MySQL 5.5.46
Apache/2.2.15
libssh2/1.4.2
Kemudian di database saya ada input 38 IP Address Access Point (os access pointnya berbasis Linux)
Kemudian ada satu script yang berfungsi mengakses satu per satu IP tersebut dengan ssh lalu menjelankan perintah reboot disetiap IP yang diaksesnya.
Yang jadi kendalanya yaitu dari 38 IP yang ada hanya 19 IP yang berhasil diakses dan direboot
Ada sebagian yang : Warning: ssh2_auth_password(): Authentication failed for root using password in /var/www/html/autoreboot.php on line 35
http://postimg.org/image/iotacbujn/
Dan ada juga yang : Warning: ssh2_exec(): Unable to request command execution on remote host in /var/www/html/autoreboot.php on line 38
http://postimg.org/image/fuk757vdn/
Sementara ketika dicoba akses manual ssh ke IP yang gagal tersebut dgn user dan password yang sama aman tidak ada masalah.

Jadi, kira2 apakah ini masalah dari libssh2nya karena banyak yg akan diakses/diproses, jika iya kira2 dari sisi mana kita bisa perbaikinya
Ataukah ada penyebab lainnya ?

Sebelumnya terimakasih banyak

xpreborn

Apprentice 1.0
Terimakasih Om, tapi kl di php saya belum tahu bagaimana cara melakukan sleepnya, berikut code yang jalan skrg, kira2 ada saran Om untuk dapat melakukan sleepnya ?
Code:
    $addr_ip = array();
                        $remote_cmd = "reboot";
                        $query = "SELECT ipaddress from listip where groupname='AP'";
                        $result = mysqli_query($con, $query);
                        while(list($ipaddress) = mysqli_fetch_row($result)) {
                                $addr_ip[] = $ipaddress;
                        }
                        mysqli_free_result($result);
                        $no = 0;
                        foreach($addr_ip as $iptujuan) {
                                $no++;
                                $ssh_target = $iptujuan;
                                $result = myssh($ssh_target, $ssh_port, $ssh_user, $ssh_pass, $remote_cmd);
                                echo $result;
                        }

xpreborn

Apprentice 1.0
Terimakasih banyak Om, saya dapat ilmu baru,
Untuk fungsi sleepnya berjalan dengan baik,
Namun untuk kasus saya di atas masih sama yang mana yg berhasil tetap hanya 19 IP sisanya gagal dengan pesan kegagal seperti pada post pertama juga

kira2 apa yg perlu dibenahi yach Om ?

mustafaramadhan

Hosting Guru
Apa IP yang gagal sudah dicoba tersendiri?. Jangan-jangan memang IP-nya yang bermasalah.

xpreborn

Apprentice 1.0
Apa IP yang gagal sudah dicoba tersendiri?. Jangan-jangan memang IP-nya yang bermasalah.
Sudah Om, saya coba ssh manual dari dalam mesin linux ke IP yang gagal berhasil dengan user dan password yg sama
Apa mungkin di libssh2 ini ada limite koneksinya ga yach om ?
Karena harusnya jika dari sisi OS ga masalah harus nya karena setelah proses script itu berjalan kemudian saya coba ssh manual ke IP yg gagal bisa, firewall harusnya ga ada, jaga2 juga sdh saya coba iptables -F

xpreborn

Apprentice 1.0
Jika ada ide2 lain bisa diinfo yach Om karena belum solved
sedikit info saya ada tambahkan ini di config sshd nya namun ga ngaruh juga

MaxSessions 100
MaxStartups 100

Status
Not open for further replies.