[Ask] VOIP Music On Demand

Status
Not open for further replies.

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
Selamat sore teman-teman,
Apa khabar semuanya di hari minggu nan cerah ini (kata teman sebelah saya weekend) ? Saya berharap semoga teman-teman semua dalam keadaan sehat, sukses selalu, setiap usahanya diberi kelancaran dan selalu berkecukupan
Amin Ya Rabbal'alamin

Sebelumnya saya mohon izin bertanya sesuatu yang belum saya ketahui
Oh yach sorry jika agak sedikit lari dari materi di sini yang tentang hosting, sesekali gpp yach bertanya yg lain

1. Saat ini sudah berjalan Voip server menggunakan elastix 2.3.0 dengan Asterisk 1.8.11.0,
2. Semuanya sudah berjalan dengan baik,
3. Saya pakai SIP,
4. Untuk SIP Client saya pakai Yate (ubuntu desktop),
Seiring berjalannya waktu kebutuhanpun berubah2 dan salah satunya yaitu :
1. Saya ingin bisa dial satu extensi dan group extensi (beberapa extensi dalam waktu yg sama) dan auto answer, sampai di sini sementara belum ada issue saya pakai paging & intercom,
2. Kemudian saya ingin ketika dial extensi yg ada saya bisa playing music per dial, misalnya :
---->Dial Ext. 100 lalu playing music greenday sehingga di sisi client akan kedengaran music greenday
---->Dial group. 111 (di dalamnya ada ext 101, 101, 103, 104, dst) lalu playing music Metalica sehingga di sisi semua client akan kedengaran music Metalica,
---->Saya juga ingin di sela-sela musicnya playing jika saya ingin berbicara di jalur dial yg ada, music tersebut bisa dipause atau suaranya mengicil sehingga cuman suara saya yg jelas
Kurang lebih topologinya :
Saya <------>>VOIP Server<<-------->Client

Nah pertanyaannya kira2 untuk memenuhi kebutuhan saya pada point 2 ini apa yang harus saya lakukan dan atau mungkin ada referensi yang bisa saya coba pelajari, mungkin teman2 yg sudah duluan mencoba bisa kasih masukan

Sebelumnya terima kasih banyak atas bantuannya

Status
Not open for further replies.