[Ask] Vps gagal udpdate

Status
Not open for further replies.

reyhan

Expert 1.0
sudah pernah setting private nameserver sebelumnya mas? Kalau sdah ya setting nameserver cuma itu2 aja yang di seting mas sama saja setau saya.

Yuda

Beginner 2.0
sudah pernah setting private nameserver sebelumnya mas? Kalau sdah ya setting nameserver cuma itu2 aja yang di seting mas sama saja setau saya.
Blum prnah pke si, ini aja liat tuto di youtub tp ga pointing2 ke server

reyhan

Expert 1.0
Teknisnya untuk seting privat NS hanya butuh konfigurasi childname dipanel domainnya. Buat konfigurasi seperi ini

Ns1.namadomain.tld -> Ip server
Ns2.namadkmain.tld -> Ip server

Jika setingannya sudah di set, ubah nameserver domainnya ke ns diatas.

Jika domain sudah di create pada vps yang otomatis sudah bisa diakses.
Namun bila masih belum bisa diakses ya silahkan cek setingan dns yang ada di vpsnya udah bener apa belum.

Btw kondisi saat ini vps kosongan non-panel mas?
Misal iya bisa install bind9 untuk management dns servernya, jika pada vps belum ada managemen dnsnya.
Coba pelajari disini
https://wiki.debian.org/Bind9

Yuda

Beginner 2.0
Teknisnya untuk seting privat NS hanya butuh konfigurasi childname dipanel domainnya. Buat konfigurasi seperi ini

Ns1.namadomain.tld -> Ip server
Ns2.namadkmain.tld -> Ip server

Jika setingannya sudah di set, ubah nameserver domainnya ke ns diatas.

Jika domain sudah di create pada vps yang otomatis sudah bisa diakses.
Namun bila masih belum bisa diakses ya silahkan cek setingan dns yang ada di vpsnya udah bener apa belum.

Btw kondisi saat ini vps kosongan non-panel mas?
Misal iya bisa install bind9 untuk management dns servernya, jika pada vps belum ada managemen dnsnya.
Coba pelajari disini
https://wiki.debian.org/Bind9
Iya mas skrng alhamdulillah udh bisa di akses, gk pake panel mas soalnya spek paling mini hehe skalian blajar manage vps kaya mastah2 disini. Btw saya pake nsd mas. Mksh

reyhan

Expert 1.0
Iya mas skrng alhamdulillah udh bisa di akses, gk pake panel mas soalnya spek paling mini hehe skalian blajar manage vps kaya mastah2 disini. Btw saya pake nsd mas. Mksh
Sykur jika sudah bisa diakses domainnya mas. :)

Status
Not open for further replies.