(Ask) VPS KVM RAM 2 GB DUAL CORE MUAT BERAPA

Status
Not open for further replies.

ainuloke

Beginner 2.0
Tuan mau tanya saya beli vps KVM RAM 2 GB dengan dual core prosesor, saya install WHM , kuat berapa cpanel idealnya kalau make RAM segitu, dengan asumsi , setiap Cpanel berisi web dengan trafik 200 pengunjung perhari.. makasih Tuan..

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
tergantung script web yang dipakai juga, kalau plugin2nya berat ya palingannya cuma kuat 2-10 akun
kalau web standar bisa sampai 50

sentabi

Expert 2.0
ngga bisa di pastikan juga sih, karena banyak pengaruh eksternal di luar traffic. kalau mau, jangan pake WHM ;)
kalo mau coba aja dlu install, lalu coba test pake ab (apache benchmark), tapi jangan hasilnya dijadikan patokan banget.

erawanarifn

Apprentice 2.0
Dual core, itu maksudnya ada dua cpu kan ya? CPUnya apa? Berapa speednya? Apakah Xeon ataukah Atom?
Dulu saya pernah pakai dengan spek berikut :

• Memory 2GB
  • Disk 40GB
  • 2 Xeon E5-2630
  • WHM/Cpanel
Untuk hosting 1 blog wordpress dengan banyak plugin, trafik 1k/hari, ditambah SSL loadnya bisa diatas 2. Kalau hanya untuk web statis, mungkin bisa 50 lebih (webnya hanya pakai htm/html)

Kalau sekarang, misalnya untuk dipakai sendiri, mending ga usah pakai panel (WHM/Cpanel/Webmin/DirectAdmin), selain bisa ngirit memory, juga bisa ngirit biaya :)

Blog saya, misalnya, pakai KVM, memory 512MB, 15GB SSD, 2 Xeon E3-1270, bandwith 2TB tanpa panel, bisa untuk running 1 situs wordpress utama, 1 xmpp/jabber chat server, 1 blog memakai NodeJS/Ghost, vpn, ppp, tor relay, dan znc. Kalau untuk situs statis, mungkin bisa saya simpan 20 lebih.

Tapi, beda provider kadang beda kualitas ya.

terima kasih mas reviewnya dan share pengalaman nya mas...
kalo untuk 1 web berbasis cms wordress. dengan trafik 3k pageview/hari
dengan spek : Ram 1024Mb swap 1024MB Prosesor 1Core (3Ghz) HDD 30Gb kira2 mampu gak ya mas....?

atau mohon masukan dan saran mas mas.... di DWH.

erawanarifn

Apprentice 2.0
3000 page view/hari = 125page/jam = 2 page/detik?
Kemungkinan masih kuat kalau segitu, kecuali 3k/jam, nah itu mungkin agak kuwalahan kalau ga optimal seting webserver+php+mysqlnya

valent

Apprentice 1.0
3000 page view/hari = 125page/jam = 2 page/detik?
Kemungkinan masih kuat kalau segitu, kecuali 3k/jam, nah itu mungkin agak kuwalahan kalau ga optimal seting webserver+php+mysqlnya

website berbasis wordpress dengan trafik 3k/jam itu kalau di vps musti yg agak high end, kira-kira pakai 1/8 total power dari processor E3-1245. *)

*) murni php, bukan fake php (cache dalam bentuk html) pakai plugin macem w3tc

Status
Not open for further replies.