[ASK] VPS latency rendah di US

tumebulu

Beginner 1.0
Dear suhu2 disini,
mau tanya, apa rekomendasi provider VPS untuk lokasi di US dengan latency rendah? Kebetulan rencana untuk target visitornya buat orang sekitar US juga.

Saya sempat check di tools.pingdom.com, ada website yang latencynya cuma hitungan ms saja.
Saya udah search disini siapa tahu pernah ada yang tanya tentang topik yang sama, nggak nemu sih thread sejenis, mudah2an nggak double nanya. Boleh sharingnya ya...makasih sebelumnya...:)

pedagang

Hosting Guru
sangat dipengaruhi network nya (BGB dll saya nggak ngerti)

hivelocity dan phenixnap kelihatannya oksssss

Dear suhu2 disini,
mau tanya, apa rekomendasi provider VPS untuk lokasi di US dengan latency rendah? Kebetulan rencana untuk target visitornya buat orang sekitar US juga.

Saya sempat check di tools.pingdom.com, ada website yang latencynya cuma hitungan ms saja.
Saya udah search disini siapa tahu pernah ada yang tanya tentang topik yang sama, nggak nemu sih thread sejenis, mudah2an nggak double nanya. Boleh sharingnya ya...makasih sebelumnya...:)
hmmm, kayaknya kalau secara umum langsung di tes dari indo apalagi pakai indihome kayaknya sulit kalau mau cari yg latency nya rendah pak

tumebulu

Beginner 1.0
oh iya lupa, latecy pas tes pakai pilihan server yang Washington, SF sama UK (di dropdown pas di pilihan tools.pingdom.com).

Saya pernah coba ambil provider sini tapi pilih yang lokasi VPS di US, pas test di pingdom dengan server pilihan yang diatas, itu hasilnya sekitar 6 detik lebih :(
Padahal websitenya masih standard PHP Laravel belum ditambah modul2 lain.

XXIKU.COM

Hosting Guru
Lokasi server nya di New Jersey, Los Angeles, atau San Francisco sih biasanya pak, sedikit lebih kecil latency nya.
Atau sedikit di bantu CDN agar lebih optimal.

Via https://tools.bunny.net/latency-test juga bagus untuk hasil, soalnya ada server Jakarta

BUANA dotnet

Hosting Guru
Verified Provider
oh iya lupa, latecy pas tes pakai pilihan server yang Washington, SF sama UK (di dropdown pas di pilihan tools.pingdom.com).

Saya pernah coba ambil provider sini tapi pilih yang lokasi VPS di US, pas test di pingdom dengan server pilihan yang diatas, itu hasilnya sekitar 6 detik lebih :(
Padahal websitenya masih standard PHP Laravel belum ditambah modul2 lain.

Tiga lokasi ini berjauhan semua, kalau ditaruh deket 1 lokasi, ke 2 lokasi lain tetap akan tinggi latency nya
(Kebetulan kita punya server di semua lokasi nya)

Lokasi / latencyWashingtonSan FransiscoUK
Washington0 ms64 ms69 ms
San Fransisco64 ms0 ms125 ms
UK69 ms125 ms0 ms

Silahkan dipilih, kalau mau rata-rata terbaik, lokasinya bisa ambil di Washington/NewYork