[ASK Website lagi-lagi mercusuar ]

Status
Not open for further replies.

GPLHosting

Hosting Guru
benar tuh tepat sekali 1 minggu
Created On:09-Jul-2016 01:49:42 UTC
Last Updated On:15-Jul-2016 11:01:31 UTC
coba cek lg dokument nya, mungkin ada yg kurang lengkap. :D

Kalau kata TS bilang dokumennya sudah lengkap, kemungkinan kelewat (skip) pengecekan dokumen domainnya.

Atau bisa juga msh dalam antrian (queue) pengecekan dikarenakan saking banyaknya domain baru yg di register. Jadi blm sempat diproses, udah keduluan time-out (habis waktu) seminggu nya.

Kl sy soal approval domain, selalu saya yg aktif mem-follow-up. Jangan pasif (menunggu) aja proses approval nya.

Jangan keasyikan, mentang2 udah lsg aktif pas habis register-nya :D

Dan ini saya fikir salah satu kekurangan sistem registrar yg menerapkan proses auto-provisioning.

hostindo

Expert 1.0
Kemungkinan itu register domainnya dilakukan secara auto-provisioning.

Domain memang lsg aktif begitu di register. Tapi kalau dalam seminggu blm ada dokumen atau blm ada approval dari registrar, maka akan ter-suspend secara otomatis dengan status : clientHold.

Silakan konfirmasi ke registrarnya mengenai approval dokumen dari domainnya.
Padahal dokumen udah lengkap loh Tuan

hostindo

Expert 1.0
Kalau kata TS bilang dokumennya sudah lengkap, kemungkinan kelewat (skip) pengecekan dokumen domainnya.

Atau bisa juga msh dalam antrian (queue) pengecekan dikarenakan saking banyaknya domain baru yg di register. Jadi blm sempat diproses, udah keduluan time-out (habis waktu) seminggu nya.

Kl sy soal approval domain, selalu saya yg aktif mem-follow-up. Jangan pasif (menunggu) aja proses approval nya.

Jangan keasyikan, mentang2 udah lsg aktif pas habis register-nya :D

Dan ini saya fikir salah satu kekurangan sistem registrar yg menerapkan proses auto-provisioning.
Kemungkinan lagi proses ya saya tunggu lah,saya padahal dokumen sudah lengkap

Status
Not open for further replies.