[ASK] WooCommerce > Sending Email

Status
Not open for further replies.

GPLHosting

Hosting Guru
Oh saya tdk lihat domainnya td,
Iya kena blacklist (sepertinya lg diproses yach)
Tambahan itu SPF masih "belum"
Dicoba bersihkan yg memungkinkan bs jd jalur spam dicoba matikan saja dlu, baru delist dan amankan

Memang ga dikasih tau domainnya dan tidak terlihat domainnya. Hasil penerawangan saya aja .. Hehe :D

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
gini betul kan yak?

Dicoba saja, lalu bs dicheck di http://mxtoolbox.com/NetworkTools.aspx
Di kloxo-mr saya pakai gini :
__base__ TXT - v=spf1 a mx ip4:111.222.333.444 ~all

IDreg.Net

Expert 2.0
.tokyo pak.. tapi kan kalo 1/2 kena blacklist gak masalah, toh website2 lain ada tuh yg kena blacklist
kalo setting dari MX, tetep default kok @ 10 domain.tokyo
hmmmm kasih tau caranya bersihin SPF kalo pake Webuzo dong.. >.<
lebih bagus hijau semua sih .. walaupun setengah setitik noda hitam di kertas putih itu akan kelihatan nampak sekali
mx mau 0 jg ndak apa2 hehhe
yg mesti SPF sama domain key nya
tambahan :
klo bisa pengirim jgn gmail kecuali SPF dan domain key nya di ambil dr setup gmail nya
buat aja email misal (order @ dondonshop.tokyo) DKIM dan SPF nya ikut server ntuh
setting kurang lebih saja dgn cpanel.. gak beda kok

pradjadj

Apprentice 1.0
OK... sayah masih frustasi gara2 email ke customer gak masuk..

jadi gini, setiap orang selesai checkout nah itu invoice woocommercenya gak ke kirim ke email si pemesan dan ke admin juga. Nah bingung, dulu waktu install pertama2 cuma setting email woocommerce bisa, kok sekarang gak ke kirim itu invoice ke email.

udah bikin SPF & domainkey dan lain2 untuk email baru tetep aja gak masuk tuh invoice ke email.. uuwaaahhhh frustasi sayah >.<

*catatan: saya pakai mail server dari luar yaitu ZohoMail*

GPLHosting

Hosting Guru
OK... sayah masih frustasi gara2 email ke customer gak masuk..

jadi gini, setiap orang selesai checkout nah itu invoice woocommercenya gak ke kirim ke email si pemesan dan ke admin juga. Nah bingung, dulu waktu install pertama2 cuma setting email woocommerce bisa, kok sekarang gak ke kirim itu invoice ke email.

udah bikin SPF & domainkey dan lain2 untuk email baru tetep aja gak masuk tuh invoice ke email.. uuwaaahhhh frustasi sayah >.<
Kalau SPF dan DKIM udah, ya tinggal delisting saja dari Barracuda dan Spamhaus.

*catatan: saya pakai mail server dari luar yaitu ZohoMail*
Kalau sdh diarahkan ke zoho, maka settingan WooCommerce nya diarahkan saja kesana. Berikut referensi smtp dari zoho :

https://www.zoho.com/mail/help/zoho-smtp.html

pradjadj

Apprentice 1.0
DKIM harus ada di dua sisi, di dns dan header dari email.
iya DKIM udah disetting juga dari sis DNS dan Header emailnya.. dan udah verifikasi juga kalo domain sama email udah cocok..

tapi masih belum ke kirim juga, SMTP juga udah diarahin ke Zoho juga gak mau.. apa php.ini nya harus di utak/ik juga ya pak?

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
SMTP juga udah diarahin ke Zoho juga gak mau.. apa php.ini nya harus di utak/ik juga ya pak?
Jika emang sdh bersih,
Dicoba test kirim terima manual bisa ga ?
Misalnya dari [email protected] ke [email protected] lalu dari [email protected] ke [email protected] bisa ga ?
Dan juga dari [email protected] ke [email protected] bisa ga kira2 ?
Kalo itu aman semua bari dicoba test dari sisi aplikasinya,
Dan saat test sambil dipantengin mailognya juga, kira2 saat gagal kirim terima apa info yg dimunculin lognya

pradjadj

Apprentice 1.0
bapak/ibu/mas/mba/kakak

ada yg tau gak masalah ini kenapa SMTP connect() failed (saya pake plugin Easy WP SMTP Settings) baca2, katanya itu masalah di php.ini ya dan ada lagi yg bilang katanya itu masalah di CSF Firewallnya? di CSF settingan udah 0 kok..

Jika emang sdh bersih,
Dicoba test kirim terima manual bisa ga ?
Misalnya dari [email protected] ke [email protected] lalu dari [email protected] ke [email protected] bisa ga ?
Dan juga dari [email protected] ke [email protected] bisa ga kira2 ?
Kalo itu aman semua bari dicoba test dari sisi aplikasinya,
Dan saat test sambil dipantengin mailognya juga, kira2 saat gagal kirim terima apa info yg dimunculin lognya
Udah bro, udah di tes email @dondonshop ke email gmail ku.. semua udah aman, masuk ke inbox, pokoknya kalau masalah webmail via zoho ke email lain udah OK..

tapi yg jadi masalah, ini kenapa WooCommerce Invoice gak mau ke terima di email si pembeli dan admin...

Status
Not open for further replies.