<Ask>

Status
Not open for further replies.

nyubie

Beginner 1.0
allow Tuan n Tuan wati
gw newbi
permasalahan:gw punya koneksi internet pake ssh prmi,cuman di TKP gw,kagak bisa wuzzz,,
pertnyaan:kalo gw beli vps buat diri sendiri kagak tukjualan ssh,apa bisa wuzzz

mngkin ada yg bisa bantu ato ngasih linkny

thanxs bro

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
dari pada sewa vps sendiri, mendingan cr pke internetan yg lbh cepat

valent

Apprentice 1.0
Tujuan penggunaan ssh premiumnya untuk apa?
1. mencegah blokir semacam internet positif, trust+
2. untuk memanfaatkan bug di operator internet seluler

Kalau untuk point pertama, mungkin bisa coba pakai vpn jenis tertentu atau ssh yang sudah dicustom/dioptimasi .
Untuk hal ini bisa pakai vps sendiri, karena kalau pakai vps untuk keperluan sendiri kustomasinya lebih mudah sesuai dengan yang diinginkan.
Bisa wuzz atau tidaknya tergantung koneksi internet yang digunakan, lokasi server dan jumlah pengguna ssh tunnel di dalam vps tersebut.

Kalau untuk point kedua, sama seperti yang Tuan @dhyhost bilang, lebih baik cari solusi internet yang cepat. Sekarang ini sudah banyak sekali isp yang menyediakan koneksi internet cepat, terutama jenis ffth (fiber optic), udah gak mahal ky beberapa tahun lalu, karena isp juga bersaing satu dengan yang lain. Ga perlu repot lagi mengandalkan bug operator, karena yg namanya bug itu bukan permanen, suatu saat akan diperbaiki.

Di daerahnya ga ada banyak pilihan isp? mahal? berarti daerah tersebut tidak dianggap potensial oleh suatu isp. Sebab yang namanya isp pasti cari daerah yang potensial dimana sebagian besar masyarakatnya membutuhkan koneksi internet.

Status
Not open for further replies.