Backup Hosting Sendiri (Shared Hosting)

Status
Not open for further replies.

cloud3peace

Poster 2.0
Sebenarnya full backup tidak ada masalah malah menurut saya lebih gampang karena semua isi dari hosting kebackup semua.
Yang penting full backupnya di download dan simpan di tempat lain.
Kalau suatu saat mau restore semuanya, tinggal kasih file full backup ke pihak hosting dan kita tinggal terima beres.
Kalau cuma mau restore beberapa file, kita tinggal extract di PC kita kemudian pakai FTP/File manager buat upload aja.

pradjadj

Apprentice 1.0
Jika hanya shared hosting ada beberapa solusi Tuan:

1. Backup semua data2 webnya melalui FTP atau dengan cara Compress dari cPanel lalu download filenya. Kemudian export databasenya melalui phpmyadmin. Di sisi hosting baru masukan data yg dibackup tadi baik database maupun data webnya dan sesuaikan confignya. (di sini hanya backup database dan web belum termasuk email).

2. Jika mau pakai fitur full backup bisa dipergunakan dan untuk step yg membutuhkan akses root bisa koordinasi ke hostingnya (biasanya ini free).

okeeh makasih Tuan!

terima kasih semua yang sudah jawab, sangat membantu :D

gatotkacahost.com

Poster 1.0
kalau untuk Full Backup dari Hosting A ke B tidak bisa harus dari root, sementara saya hanya shared hosting bukan Reseller atau Master Reseller.

@om gatotkaca: saya sudah pernah baca artikel itu, dan itu dikhususkan buat reseller saja setau saya om.

berarti caranya masuk ke Backup Wizard trus pilih backup > "Directory" & "My SQL Database" & "Email Forwarders & Filters →" ya?? dan nanti di restorenya pisah2 gitu ya??

shared hosting juga bisa, tapi harus minta daftarin sama resellernya.

kalo mau pindah dari hostng A ke B pakai cara manual ya lihat yg bagian untuk shared hosting.
biasanya kalo saya fullbackup di server A, transfer via FTP ke server B (jadi gak pake download ke PC Lokal)
itu namanya transfer antar server.

sesudah di transfer dan filenya di terima, silahkan di extract.
cari folder "Public_html"
pindahin semua isi didalam folder Public_html (extrakan) ke folder server B tepat di dalam folder Public_html
defaultnya /home/namauser/Public_html/

setelah semua sudah ada di folder itu.
silahkan backup database.
backup database disini secara manual (bukan fullbackup)
setelah disimpan backupan sql database
di restore melalui menu restore di backup wizzard.

clear.

pradjadj

Apprentice 1.0
masih di Thread saya meskipun beda judul..

mau tanya Tuan.. ini folder apa ya? saya 5 tahun main hosting baru pertama kali nemu ginian di hosting saya

vti images.PNG

pradjadj

Apprentice 1.0
Ada aktifkan Frontpage extension?
Btw, pakai Panel Manager apa yach ?
Harusnya dihapus ga masalah

pakai 'cPanel X' sama kaya hosting2 di tempat lain bro. Pas saya liat di bagian Frontpage extensionnya sih Installed untuk domain utama. Tapi saya mau Uninstall ragu2 abis ada warningnya kaya gini

Installing or uninstalling FrontPage extensions will result in the loss of all ".htaccess" files. Any changes you have made to your ".htaccess" files will be lost. Any directories you have protected with WebProtect will become unprotected until you re-protect them.

itu kalau di Uninstall gapapa kan??

Status
Not open for further replies.