bagaimana cara encode HTML ?

Status
Not open for further replies.

Rockman

Hosting Guru
Verified Provider
kok encrypt dibilang pelit ?
Harap maklum tuan, kalau saya juga sering encode online di situs gratisan fisip.net, untuk sekedar menyembunyikan username+password agar tidak telanjang.

Last edited:

nanyananya

Beginner 1.0
kok encrypt dibilang pelit ? saya encrypt banyak fungsinya.
saya ada web movie . liat source ga segampang CTRL + u . mesti ke inspect element . ke media . f5 . cari sumbernya video disana.
fungsinya ? klo ada orang mau report DMCA . ga segampang CTRL + U doang mesti usaha lagi ke dalem2nya .

kalo report lewat page . ya bagus hosting offshore saya ignore dmca . udah ada 3000+ dmca report skg aman2 aja . baca . ketawa .masukin trash . yang ga aman klo dia report 3rd hosting videonya . contoh saya pake openload klo dia report link openloadnya . video saya di non aktif . tapi buat dapetin link videonya aja udah ribet . kelamaan , inspect element bla2. itu fungsinya,

Lagi pula pas non aktif tinggal bulk option aktifin lagi.

set jadi kemana2 tuan wkwkkw saya jg buat ngumpetin link video si . klo gmpang keliatna sama usernya lokasi awalnya ntar pengunjung saya pindah permanent kesana wkowkoa

Bestariweb Hosting

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
Harap maklum tuan, kalau saya juga sering encode online di situs gratisan fisip.net, untuk sekedar menyembunyikan username+password agar tidak telanjang.
masa username password di HTML pak? itu kan biasanya di PHP. yg saya maksud pelit itu membikin ribet diri sendiri dengan encrypt html. padahal ilmu yang dia dapet juga dari google, content juga dapet copas.. anehnya pelit saat orang pingin copas atau ambil ilmunya..

Ibarat kita kadang minta tolong ke tetangga rumah, tapi saat tetangga rumah minta tolong ke kita bilangnya gak bisa lagi sibuk dll..
ibarat kita pake software bajakan untuk bikin karya.. tapi mencak mencak saat karya kita dibajak...

Kalo masalah encrypt php biasanya kan terkait lisensi agar tidak dicuri, itu dah umum. kalo encrypt html rasanya kebangetan deh hehehe..

skr ini memang aneh.. bisa kebal DMCA malah bangga.. mirip saat seseorang kebal hukum negara dan bangga dengan hal itu..

BTW, beda orang beda cara berfikir.. kalau saya tetep berusaha bantu dan open ke yang lain..

Rockman

Hosting Guru
Verified Provider
masa username password di HTML pak? itu kan biasanya di PHP. yg saya maksud pelit itu membikin ribet diri sendiri dengan encrypt html. padahal ilmu yang dia dapet juga dari google, content juga dapet copas.. anehnya pelit saat orang pingin copas atau ambil ilmunya..

Ibarat kita kadang minta tolong ke tetangga rumah, tapi saat tetangga rumah minta tolong ke kita bilangnya gak bisa lagi sibuk dll..
ibarat kita pake software bajakan untuk bikin karya.. tapi mencak mencak saat karya kita dibajak...

Kalo masalah encrypt php biasanya kan terkait lisensi agar tidak dicuri, itu dah umum. kalo encrypt html rasanya kebangetan deh hehehe..

skr ini memang aneh.. bisa kebal DMCA malah bangga.. mirip saat seseorang kebal hukum negara dan bangga dengan hal itu..

BTW, beda orang beda cara berfikir.. kalau saya tetep berusaha bantu dan open ke yang lain..
Iya, betul..., yang saya maksud encode PHP....sebab fitur gratisan yang ada di fisip.net kan cuma PHP-encode saja....:D
Dulu juga sempat tanya di forum DWH ke para suhu/master disini, kalau tidak salah di thread
https://www.diskusiwebhosting.com/threads/whm-cpanel-di-bobol-orang.19112/page-3
ketika saya bikin kode creator cPanel otomatis agar client bisa langsung mencoba untuk free hosting trial, kok sampai WHM/cPanel saya kebobolan, ternyata setelah diselidiki oleh para suhu/master ternyata username+password akses WHM belum di encrypt, setelah saya cari encrypt gratisan baru menemukan di fisip.net yang menurutku lebih mudah dan aman.

Last edited:
Status
Not open for further replies.