Bagaimana cara menghilangkan bl.spamcannibal.org

Status
Not open for further replies.

zens

Hosting Guru
Verified Provider
Agak susah untuk delish di spamcannibal,
saya ambil jalan cepat aja, ganti IP :v
mungkin agak ribet juga, tapi langsung hari itu juga masalah terselesaikan. yg penting klien heppy bisa kirim email :D:D

Server yg saya ganti IP bukan server shared hosting, tapi vps klien untuk webnya pribadi.
Hal ini pernah saya lakukan, malah share hosting sekalipun pernah saya ganti ip ... hehehe, tapi gak menjadi solusi ketika terjadi hal yang sama, kasian client nya :D

zens

Hosting Guru
Verified Provider
Agak susah untuk delish di spamcannibal,
saya ambil jalan cepat aja, ganti IP :v
mungkin agak ribet juga, tapi langsung hari itu juga masalah terselesaikan. yg penting klien heppy bisa kirim email :D:D

Server yg saya ganti IP bukan server shared hosting, tapi vps klien untuk webnya pribadi.
Hal ini pernah saya lakukan, malah share hosting sekalipun pernah saya ganti ip ... hehehe, tapi gak menjadi solusi ketika terjadi hal yang sama, kasian client nya :D

mas.satriyo

Hosting Guru
Kalo sy set PTR cukup pake HOSTNAME saja (hostname.domain.tld)

saya suka lupa node ada di region mana, dan ip utamanya yg mana, jadi saya tambahkan id berupa lokasi dan ip :D
selain itu, beberapa server ada yg menggunakan ip berbeda untuk aplikasi mailling

OVH Group IPnya lumayan bersih karena mereka punya algoritma anti spam yg akan memblock IP jika terdeteksi ada aktivitas spam.

ovh smtp-nya memang di delay beberapa detik untuk filtering
limit mail juga kelihatannya ada di level routing
pernah pake vps di sana untuk mass mail ke subscriber, setelah kirim jumlah tertentu di jam yg sama, banyak email yg nyangkut di mail queue tiap jamnya

FluidaWeb

Hosting Guru
pernah sewa server beberapa kali dan belum dipakai sudah ter list di spamcanibal karena generic ptr, dn delistnya cukup mudah cukup ganti ptr dan ajukan delist, namun untuk delist tidak bisa langsung harus nunggu pengubahan ptr kita terdeteksi mereka dulu yang mungkin butuh 1 atau 2 hari

Status
Not open for further replies.