Bagaimana cara merawat Notebook & Modem untuk di pakai online 24 jam nonstop

Status
Not open for further replies.

nicosoftmedia

(RIP) Community Guide
Kemungkinan alternatif 2 sepertinya yg membuat panas modem saya membludak...
Karena daerah saya termasuk daerah yg minim signal UMTS... Biasa hanya 1 bar...
Untuk mengakali hal ini, saya coba rakit modem dgn sambungan kabel USB sepanjang 4,5 meter sebanyak 2 kabel..
1. kabel USB 4,5m untuk modem, saya gantung di celah-celah jendela..
2. kabel USB 4,5m untuk suplay listrik fan mini yg dirakit berbentuk kotak 4 buah.. (fungsi = cooler modem)
dan tambahan panci aluminium...
Dari rakitan tersebut dapat menghasilkan signal telkomsel flazh koneksi UMTS 4 bar...
Pengalaman saya dipakai selama 2 bulan jalan normal....
Setelah 2 bulan... modem biasanya putus sendiri dan blank signal... setelah saya pegang modemnya... wah... panasnya luar biasa... ternyata fan tdk mampu redam panasnya modem disiang hari... Tetapi pada saat hujan disiang hari.. modem tdk berulah panas....
Demikian juga bila dipakai dimalam hari modem sepertinya bersahabat tdk berulah panas seperti disiang hari...

Modemnya merek apa bro ?
Kalau saya pakai modem HSPA Sierra Wireless Compass 885. Bandel dan tahan panas dan tentunya koneksi internet tidak terpengaruh.

dewa

Poster 2.0
Modemnya merek apa bro ?
Kalau saya pakai modem HSPA Sierra Wireless Compass 885. Bandel dan tahan panas dan tentunya koneksi internet tidak terpengaruh.

Modem yg saya pakai HUAWEI model E160 HSDPA USB Stick...

JuraganWebHosting

Apprentice 1.0
Karena kebutuhan saya yg selalu online 24 jam...
saya pingin masukan dari para senior dan para pakar komputer DWH....
Bagaimana cara merawat notebook dan Modem internet untuk di pakai online 24 jam nonstop...

saya sarankan setiap 2-3 bulan sekali buka notebooknya lalu di tiup dengan blower, kemarin ini notebook saya mendadak panas sekali, ternyata kipasnya macet gara2 debu.. :) mudah2an membantu..

dewa

Poster 2.0
saya sarankan setiap 2-3 bulan sekali buka notebooknya lalu di tiup dengan blower, kemarin ini notebook saya mendadak panas sekali, ternyata kipasnya macet gara2 debu.. :) mudah2an membantu..

Thanks ... sarannya Tuan... Untuk notebook fannya emang sdh koit... skrg saya pakai bantuan fan mini langsung lewat celah-celah lubang angin fan yg sdh koit...
Lumayan sdh 4 tahun lebih notebooknya mengabdi dgn saya... Untuk keperluan online 24 jam notebook ini yg bisa membantu...
Kalau pakai notebook yg baru buatan sekarang, kelihatannya sayang dipaksain online 24 jam... Jadi cukup pakai kerja 2 atau 3 jam aja ... Takut duluan jebol...

Status
Not open for further replies.