Bagaimana mendeteksi script autoblog?

Status
Not open for further replies.

Es Cendol

Apprentice 1.0
kalau tetep melangar jadi tetep harus deteksi sendiri ya bro
ya, mas bos bs buat script sederhana buat memantau akun2 klien.

Pertanyaan nya 1 bro
apakah semua klien baca TOS?
itulah mengapa sbg penjual (apapun), hrs proaktive mengingatkan pelanggan/calon pelanggan utk mempelajari ToS nya. Karena ToS itu ibaratnya aturan utk tinggal di komplek perumahan :D

Fadli

Poster 2.0
Saya rasa kalau wp yang pake AGC, secara kasat mata sudah bisa kelihatan kok... Umumnya konten atau isinya agak kurang beraturan, intensitas posting artikelnya rajin banget (iya lah wong gak ikut ngetik:D). Nah kalau ketemu dengan web client seperti itu sebaiknya langsung koordinasi sama yang punya server agar pihak root bisa ikutan ngecek
klo saya malah pihak rootnya Tuan yang turun tangan langsung meski ga diminta. beberapa kali satu domain saya dibanned sama root tanpa pemberitahuan apa2 :D

Pertanyaan nya 1 bro
apakah semua klien baca TOS?
kalo udah ditulis sih, dibaca/engga bukan urusan ente Tuan. yang penting, kalo dia ngelanggar apa yang ente tulis di TOS ya kudu terima konsekuensi dari pelanggaran itu. jujur saya juga yg termasuk jarang baca TOS, tapi kalo tiba2 domain saya di suspend & waktu saya tanya alasannya itu ternyata melanggar salah satu point TOS yang saya kagak baca, saya tulus ikhlas suspend itu kok :D

GriyaKuliner

Apprentice 1.0
GriyaKuliner? kayak hoster itu namanya mirip2... hmmm jangan2...

Autoblog adalah temennya autobot :D :kidding
blog yg otomatis posting Tuan, mastah masak ndak tahu ^^

O gitu ya......
Tapi kalo blog otomatis gitu emang kenapa, sampe dilarang segala?
Bukannya wordpress bisa schedule juga, kan nanti otomatis posting muncul pada tgl dan jam yg ditentukan?

Ttng nama, itu cuma mirip aja.... Mirip depannya.... Hehehe.....

Es Cendol

Apprentice 1.0
O gitu ya......
Tapi kalo blog otomatis gitu emang kenapa, sampe dilarang segala?
Bukannya wordpress bisa schedule juga, kan nanti otomatis posting muncul pada tgl dan jam yg ditentukan?

Ttng nama, itu cuma mirip aja.... Mirip depannya.... Hehehe.....
itu beda kasus mastah...
klo autoblog nyang disini kamsudnya si blog itu otomatis posting content hasil scrapping/nyolong dr blog2 lain, nah proses pencolongan ini yg bkin hoster2 pd kalang kabut, apalagi klo proses nya itu dibuat scr massive ekekekek.
:cmiiw

Wixixi OOT ga ada hubungannya kok mas .. :D
och saiya kira satu rumah, mngkin tetanggaan xixixixi....

kelaskakap

Beginner 1.0
Saya rasa kalau wp yang pake AGC, secara kasat mata sudah bisa kelihatan kok... Umumnya konten atau isinya agak kurang beraturan, intensitas posting artikelnya rajin banget (iya lah wong gak ikut ngetik:D). Nah kalau ketemu dengan web client seperti itu sebaiknya langsung koordinasi sama yang punya server agar pihak root bisa ikutan ngecek
berarti sbg penyedia jasa hosting kita jg harus sering² patroli ya Tuan?

xphones

Expert 1.0
berarti sbg penyedia jasa hosting kita jg harus sering² patroli ya Tuan?

Terlalu sering ya capek sendiri lah Tuan... :D patroli kan beda dengan operasi.. kalau patroli cuma keliling2 saja. sedang kalau operasi itu nyari2 kesalahan si pengguna jalan :D
Patroli tujuannya hanya untuk sesekali mengecek apakah ada client kita yang nakal sekaligus mengecek apakah web client kita fine2 saja.

Status
Not open for further replies.