Bagi hasil usaha hosting

Status
Not open for further replies.

twistedshells

Apprentice 1.0
Dear all,

saya ada sedikit pertanyaan terkait dengan rencana launch bisnis baru yaitu hosting, colocation, dan jasa hosting lainnya. Saat ini ada beberapa investor yang setuju untuk investasi di proposal bisnis yang pernah saya ajukan. Yang jadi pertanyaan, berapa persen secara 'normal' dan 'biasa' bagi saya sebagai inisiator proposal tersebut dan yang akan menjalankan usaha tersebut?

mohon pencerahannya. Terima kasih

sigmabisnis

Hosting Guru
Verified Provider
Sebenarnya Besar kecilnya bagi hasil itu sih tergantung kesepakatan bersama antara kedua belah pihak adja.. dan yang penting udah sama2 deal dengan penuh kesadaran dan tanpa ada unsur paksaan dari pihak mana pun :p

Namun bila dilihat pada umumnya kerjasama seperti ini.. bagi hasil dengan jumlah yang lebih banyak itu diberikan kepada pengelola operasional atau yang menjalankan langsung usaha tersebut.. cmiiw

mangkukmerah

Apprentice 1.0
Kalau kita jadinya pembagian hasil tergantung dari investasi awal + insentif bagi tukang jaga serper-nya yang kebetulan juga ikutan invest, begitchu tjintjah :o

pemula_web

Apprentice 1.0
berarti kalo sistem seperti itu untuk org yg menjalankan atau tukang jaga serpernya ga pake sistem gaji bulanan yah, tp lebih ke persentase hasil ?

kalo blh tau modal standar yg biasa di keluarkan untuk sang investor biasanya besarnya berapa om

cm pgn tanya aja...

Status
Not open for further replies.