Bandunghosting.net dan mariovps.net

Status
Not open for further replies.

3wmhost

Poster 1.0
Dear all, saya baru baca nih tentang masalah bandung host. Kebtulan memang pemiliknya client kami dan belum membayar tagihan selama 1 bulan sehingga server beliau kami matikan dari sisi jaringan.
Terkait kesulitan yang dialami rekan2 disini, kami dari management cbtp.co.id akan membantu dengan mengaktifkan server tersebut selama beberapa hari.

Silahkan bagi rekan2 yang ingin melakukan backup dan semoga permasalahan dengan penyedia bandunghosting bisa terselesaikan.

Terima Kasih
Allhamdulillah, makasihhhhhhh om

thebudiman

Apprentice 1.0
bukan hanya sekedar masalah itu om kalau backup ok kita maklumi, tapi kalau gak ada kabar sama sekali kan ini namanya lari dari masalah, bagaimanapun juga kita sebagai customer juga punya hak.

Betul ini saya terima pemberitahuan mereka (via email [email protected], tgl 18 sept) akan tutup tanggal 29 sept, saya coba back up dari tanggal, padahal sebelum tanggal 18 sy sudah kirim tiket dan coba mengakses ngga bisa bisa. bagaimana mau back up? skrg masih tanggal 26.

kalo mau ke polisi ayukk... saya udah layangkan juga ke owner (pemilik rek bandung hosting) bu nadya irawan kalo 2 hari tidak memberikan kabar akan saya ajukan ke pihak berwajib (ada di fb dia dan fb BH)

thebudiman

Apprentice 1.0
bukan hanya sekedar masalah itu om kalau backup ok kita maklumi, tapi kalau gak ada kabar sama sekali kan ini namanya lari dari masalah, bagaimanapun juga kita sebagai customer juga punya hak.

Betul ini saya terima pemberitahuan mereka (via email [email protected], tgl 18 sept) akan tutup tanggal 29 sept, saya coba back up dari tanggal, padahal sebelum tanggal 18 sy sudah kirim tiket dan coba mengakses ngga bisa bisa. bagaimana mau back up? skrg masih tanggal 26.

kalo mau ke polisi ayukk... saya udah layangkan juga ke owner (pemilik rek bandung hosting) bu nadya irawan kalo 2 hari tidak memberikan kabar akan saya ajukan ke pihak berwajib (ada di fb dia dan fb BH)

thebudiman

Apprentice 1.0
Dear all, saya baru baca nih tentang masalah bandung host. Kebtulan memang pemiliknya client kami dan belum membayar tagihan selama 1 bulan sehingga server beliau kami matikan dari sisi jaringan.
Terkait kesulitan yang dialami rekan2 disini, kami dari management cbtp.co.id akan membantu dengan mengaktifkan server tersebut selama beberapa hari.

Silahkan bagi rekan2 yang ingin melakukan backup dan semoga permasalahan dengan penyedia bandunghosting bisa terselesaikan.

Terima Kasih

Unable to connect database boss...

topix

Beginner 2.0

Terima Kasih

Alhamdulillah, Sudah kami coba akses, tapi MySQL nya down. Kami tidak bisa ambil data MySQL nya. Apakah bisa dibantu ?
Biaya bulanannya bisa di PM kan ke saya Pak ? Kalau memungkinkan akan kami bayarkan untuk menyelesaikan permasalahan kami.

Terima kasih.

thebudiman

Apprentice 1.0
Maaf om budiman , kl boleh tau dpt email dr pihak mariovps/bandunghosting atau dari pihak netaranya , wah ilang 600 apes bener om :(

Jujur saking stress nya ama ni hostingan , ampe kebawa mimpi kalo ini hosting nyala pas bangun buka laptop , nyess bgt ternyata blm bs diakses jg :(

via email dari [email protected] tapi saya coba ke gmail mereka dan ym mereka ngga ada balasan..

topix

Beginner 2.0
Alhamdulillah, Sudah kami coba akses, tapi MySQL nya down. Kami tidak bisa ambil data MySQL nya. Apakah bisa dibantu ?
Biaya bulanannya bisa di PM kan ke saya Pak ? Kalau memungkinkan akan kami bayarkan untuk menyelesaikan permasalahan kami.

Terima kasih.

Sepertinya directory penuh untuk penyimpanan MySQL. Perlu dihapus beberapa file log di directory "/var/" yang tidak terpakai untuk mengaktifkan MySQL nya kembali.
**gatal pengen akses servernya :(

thebudiman

Apprentice 1.0
Kalau dilihat dari banyaknya laporan dari forum sebelah sama disini tidak ada tanggapan, sudah kemungkinan providernya memang tidak ada etikad baik untuk menyelesaikannya.
Kasihan pak @thebudiman sudah punya pengalaman juga sebelumnya sampe hilang data 600 klien

klien kami adalah pemilik mobil rental (total 1 vps 300 an mobil, kami pake 2 vps jd +/- 600 an), yang datanya kami simpan di 2 vps mereka, masih beruntung tidak ada mobil yang hilang. Kalo sampe kejadian bisa masuk hukum nih. hehehehe itu kejadian tahun lalu, dan sy jadi ngeri utk usaha di gps tracking. software yang sudah ada pun tidak kami pakai dan tidak dijual.

Pelajaran mending minta harga dari member aktif dwh aja deh, saat ini saya ambil di member dwh juga utk vps..

3wmhost

Poster 1.0

Setau saya pemilik rek nya nadya yulia nurbaeti betul om ?? Bs share link fb nya aja om disini. Supaya kawan yg lain bs pada tau.

Status
Not open for further replies.