Bantu Pagination please . Duit Inside <

Status
Not open for further replies.

yasmin

Beginner 2.0
1. Postnya sudah berapa? Apakah sudah ada lebih dari 3 halaman?
2. Pakai theme apa? Pakai framework tidak?

Kode PHP akan berhenti mengeksekusi script jika halaman blog belum lebih dari satu makanya kelihatan tidak berhasil. Sebaiknya banyakin dulu post biar halaman bertambah dan kelihatan berhasil atau tidak.

tadi sya bikin postnya udah 5 halaman Tuan . per post ga ada isinya . cuman saya tulis asal aja kaya " asdadas " gitu .
jadi saya bikin post . misal judulnya test 1 . isinya asdadasda . saya bikin sampe 5 x post baru gitu Tuan
2. themenya pake yang gratisan wp Tuan twenty seventeen ,
gatau Tuan pake framework atau tidak website baru222 bgt soalnya.

saya pengen pastiin klo bisa gitu Tuan . jadi bkin paginationnya dlu baru isi pagesnya .

yang saya pengen bikin pagination page nya Tuan . bukan postnya.

yasmin

Beginner 2.0
Gini kan di pengaturan WP ada tuh berapa post yang mau ditampilkan per halamannya. Katakan sudah ada 100 post dan tiap halaman disetting 10 post berarti ada 10 halaman.

Nah kalau baru ada 5 post dan satu halaman di setting 10 post berarti jatuhnya masih 1 halaman (page) dan gak akan jalan scriptnya itu.

Coba PM saya aja domain dan login info WP-nya biar saya bantu cek dan setting script PHP-nya. Tapi kalau mau yang sudah jadi bayak kok theme yang sudah support default number pagination. Saya gak tahu apa nama themenya karena dari dulu pakai Genesis Framework.

Tadi saya baru coba di staging dan pake Twenty Seventeen dia defaultnya sudah pakai pagination kok jadi wajar script yang diberikan sebelumnya gak jalan karena bentrok dengan core-nya theme.

Kalau mas mau bikin pagination seperti contoh diatas itu cuma perlu tweak CSSnya aja gak perlu pake kode PHP. :)

oke2 Tuan . jadi saya ngepost2 biasa aja dlu ya . buat masalah paginationnya bisa ntar kan ya ?
saya barusan beli theme ini Tuan https://www.tokopedia.com/danuolsho...er-2017/?src=featured_product&featuredpos=5_3 kira2 ada ga tu ya instant paginationya ?

oke mkasih mas nanti saya pm klo kesusahan sama wpnya . saya tunggu theme yg saya beli dulu mungkin bisa .

WarnaHost

Expert 2.0
Verified Provider
Mas kok sya baru awal2 udah error ya
baru masukin code pertama di function.php udah keluar error begini om pas update

errornya begini :109:

Edit via cPanel fila manager saja coba

Status
Not open for further replies.