Beberapa User tidak bisa mengakses website

Status
Not open for further replies.

belanjahosting

Beginner 2.0
Kostumer Tidak Bisa Mengakses Webnya

halo master, datang lagi nih , jadi malu nanya2 mulu ama master , tapi lumayan kan buat bagi2 ilmu , semoga dapat banyak pahala dan dimudahin rezeki nya deh/ , lanjutan pertanyaan dari thread ini master diskusiwebhosting.com/showthread.php/7060-Beberapa-User-tidak-bisa-mengakses-website?p=53595
ada pertanyaan :

ada kostumer saya sudah sekitar 20 harian sewa hosting di saya , awalnya baik-baik aja , dia bisa akses websitenya di ISP A , nah suatu hari dia mencoba untuk mengakses website nya di ISP Spe*dy , tapi website nya tidak bisa diakses , kira apanya yang eror ?

1. ada hubungan ama nameserver saya ?
2. bisa sih dengan nonaktifin mod_sec nya , tapi apakah ada solusi lain yah ?
3. atau dari ISP nya ?
4. tidak terjadi pemblokiran ip pada firewall hosting , karena kostumer baru pertama kali mengakses website

mohon bantuannya :)

1stserver

Hosting Guru
Verified Provider
Baru pertama kali mengakses website belum tentu tidak terblokir IP-nya boz ... coba pastikan dulu di CSF, soalnya speedy kan pakai IP Dinamis jadi bisa saja penyebab blokir adalah pemakai IP sebelumnya .... Tapi kalau mod_sec dinonaktifkan dan bisa akses normal artinya rule mod_sec-nya yg mungkin bermasalah boz .... semoga bisa membantu

BolaNaga

Apprentice 1.0
ada kostumer saya sudah sekitar 20 harian sewa hosting di saya , awalnya baik-baik aja , dia bisa akses websitenya di ISP A , nah suatu hari dia mencoba untuk mengakses website nya di ISP Spe*dy , tapi website nya tidak bisa diakses , kira apanya yang eror ?

Kebanyakan masalah yang di alami pengguna hosting di manapun adalah dari ISP yang di pakai.
banyak orang komplain di kira hostingnya down, padahal gak down bila di cek dengan menggunakan ISP lain.
Apakah hostingnya itu bisa di akses atau tidak, cara ngeceknya paling gampang pake fasilitas cek header HTTP dari situs seperti network-tools.com .
Format linknya kayak gini
http://network-tools.com/default.asp?prog=httphead&host=namadomainnyaapa.tld
nanti kan keliatan apakah header http bisa kebaca atau gak, kalau bisa kebaca artinya hosting gak ada masalah. Kalau eror nanti kan keliatan pesan erornya seperti apa, apa error 404, error 403 , erorr 500 dll :)

belanjahosting

Beginner 2.0
@1stserver : ia sih mas betul juga :) , tapi yang jadi masalahnya , dia udah coba restart routernya , lah tetap ga bisa ngakses , knapa yah ? coba saya cek dulu deh CSF nya :)

@bolanaga : hmmm ... ia bang sampe2 tiap hari ada keluhan gitu dari kostumer , sampai pusing juga sih ,, hufhh ... kalau ini berarti ga bermasalah kan ?

Header are:

HTTP/1.1 301 Moved Permanently
Date: Thu, 08 Dec 2011 23:12:01 GMT

@mas benny : peace mas ^_^V , sori nih banyak nanya

BolaNaga

Apprentice 1.0
@bolanaga : hmmm ... ia bang sampe2 tiap hari ada keluhan gitu dari kostumer , sampai pusing juga sih ,, hufhh ... kalau ini berarti ga bermasalah kan ?
Header are:
HTTP/1.1 301 Moved Permanently
Date: Thu, 08 Dec 2011 23:12:01 GMT

Dilihat dari headernya artinya gak ada masalah, itu dah normal.
yang bermasalah dari ISP si client,... solusinya suruh clientnya ganti ISP :D
atau clientnya suruh make proxy, biasanya ISP nyediain proxy.

belanjahosting

Beginner 2.0
@bolanaga: sip deh mas , tapi kok terlalu lama yah, ini juga sm*rt tumben2 propogasi nya lama amet ?
@mas hostguin : ini web pas dia ngeluh xamthoneplus.us

Status
Not open for further replies.