Beberapa website di akun cPanel kena hack

Jepi S

Beginner 2.0
Biar asik kirim screenshot reviews statistik total serangannya om yg sudah di mitigasi oleh Cloudflare maupun Providernya. Udh tembus berapa Tbps bandwidth kira-kira om ?

Umumnya Hosting Shared/Cloud Hosting/VPS/Dedicated jaman now dibekali proteksi ddos ya minimal 1Gbps. Selebihnya ya urus sendiri wkwk..
Klw minimal server VPS KVM/OVZ ya gampangnya bisa tambal-tambal komponen software firewall/security/proteksi yg open source utk keamanan long+term, klw hosting ya bisa di manage providers only.
1. Bandwidth yang kena 4TB tuan dengan total request up to 800jt/hari
2. Mitigasi oleh CSF saya melakukan setup sesuai saran dr provider dan ada yg dr tim saya sendiri
3. Untuk solusi dr provider ya pakai CSF untuk anti DDoS nya, yg dr d"""nesia sudah info tidak memiliki layanan DDoS untuk layanan shared hostingnya jd sebaiknya menggunakan layanan VPS dengan anti DDoS mandiri. Mereka menyarankan saya ke OVH
jika ingin mendapatkan hosting yang sudah ada anti DDoS nya.

Sc saya lampirkan tuan

Attachments

• sc csf.jpg
    sc csf.jpg
    62.5 KB · Views: 25
  • sc csf 2.jpg
    sc csf 2.jpg
    82 KB · Views: 24

Jepi S

Beginner 2.0
Info update 22 januari 2024

Setelah 8 hari website yg down gara2 dserang terusan2, saya cb layanan provider lain yg sudah menyediakan fitur perlindungan DDoS, dan ternyata berhasil. Situs2 tsb kembali normal.

Memang dia masih cb nyerang, memang awalnya saat baru migrasi lumayan berat situsnya, tp anti DDoS me respon dg isi rechapta tp ga lama.

Mudah2n masalah ini sudah selesai.

wpanel

Poster 2.0
Saya sudah lapor ke cybercrime di email [email protected], dan dminta email lg ke [email protected] dan sudah saya lakukan.

Utk balasan email di [email protected] ini lumayan cepat, saya lapor hari ini 18 januari 2024 dan sudah dbalas hari ini juga sekitar pukul 19.00.

Utk lapor k polisi lgsung saya rencana bersama klien saya mau lapor polisi bareng jd tidak sendirian dan memang ada yg bersedia tuan. Minta doanya tuan semoga masalah saya cepat selesai...

Disini saya takutnya kalau ddiamkan nnti muncul korban2 lainnya.

ini cukup menarik. coba di update perkembangannya gimana.
dalam kasus pada umumnya, jalan menuju roma tidak selalu mulus.

Jepi S

Beginner 2.0
Update Selasa, 22 Januari 2024 pukul 17.39

Dia cb nyerang DDoS ke website dg developer GTC saya bisa tau karena si klien ini info k saya. Tp karena saya tidak mengelola hosting dan domain tsb saya minta klien kontak GTC.

NT :

Klien pakai jasa SEM di saya
Utk ancaman hampir sama spt attachment saya sebelumnya

XXIKU.COM

Hosting Guru
Klw problemnya blum solved dgn berbagai cara yg sudah dilakukan dan sudah bosan di ancam-mengancam apalagi kebutuhan operasional webnya yang intens di server lokal sebaiknya pantau ke luar negeri saja om agar situs-situs klien tetap smooth dan ngacir meskipun dihajar gelombang ddos dan provider belum memenuhi harapan akan kebutuhan. Sebaiknya upayakan upgrade saja ke Dedicated sehingga lebih optimal dan terjamin dan yang include ddos.

Klw recommended saya silahkan coba melirik ke Eropa krna umumnya bandwidth dan koneksi jauh lebih baik dan tim nya ahli kebanyakan di bidang proteksi ddosnya krna tim Data Centernya punya kualifikasi disitu, bhkan karyawan tim teknisinya nya kdg bekerja di bidang khusus anti ddos.

Lagian klw terus diganggu gk nyaman juga kan. Apalagi website-website nya pada penting. Merusak posisi di Search engine, pelanggan, dan segalanya. Apalagi keterusan jangka panjang.

Silahkan coba atau konsultasi dengan provider khusus dedicated ini, biar murah asal selamat.

atau

Klw mau pakai beragam jaringan anti ddos termasuk oleh Path, jaringan mereka dibekali Path juga dan penangkal lainnya dan free. Proteksi luar biasa dan uptime tinggi pokoknya. Gak pernah kecewa dgn super service mereka.

Atau simak mengenai ddos di artikel relevan disini