Beberapa website di akun cPanel kena hack

Jepi S

Beginner 2.0
Update saat ini, tim support sudah mendeteksi ip yg dcurigai menyerang dan memang dr indonesia.
dr 4 kemarin sisa 2 yg masih dserang.

Saya diarahkan setup WAF sesuai rule dr tim supportnya.
dan memang lgsung bisa diakses dengan mode under attack.

Sampai saat ini 18 januari 2024 sisa 2 yg masih belum pulih.
Sebenernya jawaban dr tim support do"""nesia sama seperti support reseller hosting saya.
spt ini infonya

"Mohon maaf sebelumnya, untuk lama serangan tidak dapat di prediksi waktu selesainya, sehingga kami sarankan anda untuk tetap mengaktifkan under attack mode untuk menghindari restriksi pada hosting anda"

Jepi S

Beginner 2.0
Sebenarnya kalau sampai disuspend provider berarti provider nya juga kewalahan ya mengatasi serangan DDOS nya?
Saya sempat coba layanan luar, memang lgsung dsuspend dan refund 1 setelahnya untuk 4 domain ini. Mungkin karena saya baru pertama daftar.

Untuk yg layanan skrg saya memang udh ada beberapa yg host disitu jd ga disuspend.

Untuk jawaban dr masalah ini dr tim support infonya bukan serangan login ke websitenya. Murni Ddos tuan, jd mnrt kesimpulan saya memang si hacker ini niat banget nyerang domainnya.

Kencang.ID

Poster 1.0
yaitu dengan lapor ke polisi.
Sebenernya saya bertanya2, lapor ke polisi itu ribet ngga sih? Soalnya kebanyakan orang2 bilang kalau misal lapor ke polisi urusannya panjang, ribet nanti bisa keluar uang banyak, sebenernya stereotip kaya gitu bener atau ngga sih? Saya sendiri belum pernah lapor kasus ke polisi jadi saya penasaran juga sebenarnya

Jepi S

Beginner 2.0
Sebenernya saya bertanya2, lapor ke polisi itu ribet ngga sih? Soalnya kebanyakan orang2 bilang kalau misal lapor ke polisi urusannya panjang, ribet nanti bisa keluar uang banyak, sebenernya stereotip kaya gitu bener atau ngga sih? Saya sendiri belum pernah lapor kasus ke polisi jadi saya penasaran juga sebenarnya
Saya sudah lapor ke cybercrime di email [email protected], dan dminta email lg ke [email protected] dan sudah saya lakukan.

Utk balasan email di [email protected] ini lumayan cepat, saya lapor hari ini 18 januari 2024 dan sudah dbalas hari ini juga sekitar pukul 19.00.

Utk lapor k polisi lgsung saya rencana bersama klien saya mau lapor polisi bareng jd tidak sendirian dan memang ada yg bersedia tuan. Minta doanya tuan semoga masalah saya cepat selesai...

Disini saya takutnya kalau ddiamkan nnti muncul korban2 lainnya.

Kencang.ID

Poster 1.0
Utk lapor k polisi lgsung saya rencana bersama klien saya mau lapor polisi bareng jd tidak sendirian dan memang ada yg bersedia tuan. Minta doanya tuan semoga masalah saya cepat selesai...
Siap tuan, semoga sukses.saya jadi penasaran kelanjutannya:69:

Kencang.ID

Poster 1.0
Mungkin sebaiknya memang tidak perlu terlalu ditanggapi si heker ini, karena kalau ditanggapi dianya makin seneng soalnya tau kalau ownernya peduli. Kalau pura2 cuek dan ngebiarin aja mungkin dianya gabakal ngusik

Jepi S

Beginner 2.0
Mungkin sebaiknya memang tidak perlu terlalu ditanggapi si heker ini, karena kalau ditanggapi dianya makin seneng soalnya tau kalau ownernya peduli. Kalau pura2 cuek dan ngebiarin aja mungkin dianya gabakal ngusik
betul kak saya udh paham alurnya, jadi saya buat rule baru aja di CSF jk dia nyerang lg, untungnya 2 provider hosting ini skrg fast respon jd aman, tinggal minta status domain mana yg kena gitu tuan. Saya mau tau ini sampai mana dia coba ngirim DDoS ini.

XXIKU.COM

Hosting Guru
betul kak saya udh paham alurnya, jadi saya buat rule baru aja di CSF jk dia nyerang lg, untungnya 2 provider hosting ini skrg fast respon jd aman, tinggal minta status domain mana yg kena gitu tuan. Saya mau tau ini sampai mana dia coba ngirim DDoS ini.
Biar asik kirim screenshot reviews statistik total serangannya om yg sudah di mitigasi oleh Cloudflare maupun Providernya. Udh tembus berapa Tbps bandwidth kira-kira om ?

Umumnya Hosting Shared/Cloud Hosting/VPS/Dedicated jaman now dibekali proteksi ddos ya minimal 1Gbps. Selebihnya ya urus sendiri wkwk..
Klw minimal server VPS KVM/OVZ ya gampangnya bisa tambal-tambal komponen software firewall/security/proteksi yg open source utk keamanan long+term, klw hosting ya bisa di manage providers only.