Benarkah SMF Tak Bisa Kirim Imel?

Status
Not open for further replies.

bedebah

Apprentice 2.0
Saya ada beberapa forum pakai SMF. Fiturnya menurut saya jauh lebih bagus dari PHPBB, meski customisasinya lebih susah.
Yang saya heran, setiap imel yang harusnya terkirim dari SMF tak saya terima di inbox.
Seperti pengiriman kode aktivasi registrasi member.
Ini salah satu SMF saya: www.achaseptriasa.cn.

Ada yang pernah alami hal serupa?
Saya mengalaminya di semua server, jadi saya ndak yakin salah mailservernya.
Lagian saya set bukan pake IMAP/POP/SMTP, tapi pakai phpmail().
Saya yakin imel tersebut tidak terperangkap di folder spam, karena sudah saya ubek-ubek masih ndak ada juga.
Terimakassar

rendy

Hosting Guru
Verified Provider
Saya ada beberapa forum pakai SMF. Fiturnya menurut saya jauh lebih bagus dari PHPBB, meski customisasinya lebih susah.
Yang saya heran, setiap imel yang harusnya terkirim dari SMF tak saya terima di inbox.
Seperti pengiriman kode aktivasi registrasi member.
Ini salah satu SMF saya: www.achaseptriasa.cn.

Ada yang pernah alami hal serupa?
Saya mengalaminya di semua server, jadi saya ndak yakin salah mailservernya.
Lagian saya set bukan pake IMAP/POP/SMTP, tapi pakai phpmail().
Saya yakin imel tersebut tidak terperangkap di folder spam, karena sudah saya ubek-ubek masih ndak ada juga.
Terimakassar

kalau saya kurang suka malah sama SMF, databasenya kalau sudah forumnya gede dikit aja, berat banget, lebih baik vbulletin atau phpbb

A. Rhama S.

Beginner 2.0
apadong.net pake SMF & bisa2 aja tuh kirim email. wong notifikasi tiap kali ada member baru saya aktifkan :D

bedebah

Apprentice 2.0
thx infonya... ternyata nyangkut di folder spam yahoo, 750 email! Semua email dari cpanel system, email yang lewat phpmail() nyangkut semua.
Berarti SMF guut...

Status
Not open for further replies.