Berakhirnya 10 Tahun bersama MWN

Status
Not open for further replies.

susan

Apprentice 2.0
wah dari iso ke bisnis hosting. hebat.
Ya, itu dalam proses transfering, mas. statusnya: waiting release from apa gitu.
Kemungkinan ini proses transfer domain ya. Sekedar saran: kalo migrasi hosting sdh dilakukan tinggal arahkan NS ke provider baru sebelum proses transfer domain. Transfer domain bisa dilakukan belakangan.

iimi

Beginner 2.0
Kemungkinan ini proses transfer domain ya. Sekedar saran: kalo migrasi hosting sdh dilakukan tinggal arahkan NS ke provider baru sebelum proses transfer domain. Transfer domain bisa dilakukan belakangan.
betul transfer domain. oh iya bisa gitu juga ya. Rubah record record itu ya. Maklum, fokusnya secepatnya stop berurusan dengan mwn. Anyway makasih sarannya mba.

iimi

Beginner 2.0
MWN tempat saya beli domain .com pertama kali namun cuma bertahan 1 tahun langsung pindah. MWN memang sudah terkenal di kalangan blogger/web enthusiast sebagai hoster yang sangat buruk pelayanan Customer Service-nya Tuan. Mungkin karena pelanggannya sudah terlalu banyak dan tidak dihandle dengan manajemen CS yang baik akhirnya yang jadi korban pelanggan apalagi yang hanya beli paket murah-murah.
1 tahun? saya 10 tahun. Jadi ketauan deh saya tuh tipe setia :).
BTW banyak pelanggan harusnya banyak modal untuk penyediaan SDM....imho.

Hosterbyte

Apprentice 2.0
Verified Provider
semoga nyaman di tempat barunya tuan @iimi

iimi

Beginner 2.0
Setahu saya mah rata2 hosting lokal begini, ujung2nya duisuruh buka tiket.
Kira-kira apa penyebabnya hoster kita begitu om? Mengapa hoster luar bisa punya CS bagus, kebanyakan kita tidak? Padahal yang luar harus gaji CS personnel nya pasti jauh lebih mahal? Heran saya. Saya duga mereka punya aplikasi semacam gojek gitu? Ada banyak CS freelancer yang sudah disaring, siapa yang mau klik nanti dapet komisi. Yang dapet nilai 10 komisi ditambah....?

galuh82

Hosting Guru
Verified Provider
lumayan sering dapet pindahan dari MWN, kendalanya ternyata sama. Sampai client percayakan akses ke masterkey untuk proses pindah rumah.

semoga TS bisa ambil pelajaran dan bisa menemukan pelabuhan barunya dan betah.

Status
Not open for further replies.