Berapa Batasan Normal CPU Usage untuk Shared Hosting

Status
Not open for further replies.

kangdj

Poster 1.0
Tuan-Tuan DWH semua saya mau nanya... sebenarnya berapa batasan penggunaan CPU normalnya untuk untuk shared hosting.
karena saya cek di WHM untuk Process Manager ada user yang 'rakus' makan resource CPU sampai 50%, tapi kadang normal lagi.

- Saya cek visitornya si masih normal, 100-500/day, namun kalau saya cek situs-situsnya ngelink atau nempel di situs2 lain, apa itu ada pengaruhnya ya?
- kalau sudah begini... berarti suruh ke VPS aja kali ya?

mohon pencerahannya.. makasih :)

jaapns

Hosting Guru
Verified Provider
kalo cek dari process manager itu mah seringnya dinamis, proses itu tidak berlaku stagnan, kalo stagnan itu baru di curigain.

Biasanya kalo saya cek di Daily Log Process, trus di sort kan keliatan siapa user tertingginya.

Mengenai resources cpu itu juga tergantung provider masing2 ..sesuai term of servicesnya. Kalo di tempat kami pake cloudlinux untuk limit

CPU : 25
Ram : 512 - 1 GB

Namun kembali lagi melihat pemakaian user,bila sering abusive , angka itu akan di kecilkan supaya tidak mengganggu pengguna yg lain

twistedshells

Apprentice 1.0
Mengenai resources cpu itu juga tergantung provider masing2 ..sesuai term of servicesnya. Kalo di tempat kami pake cloudlinux untuk limit

CPU : 25
Ram : 512 - 1 GB

Namun kembali lagi melihat pemakaian user,bila sering abusive , angka itu akan di kecilkan supaya tidak mengganggu pengguna yg lain

kalau settingan default di cloudlinux demikian, untuk 100 client dalam 1 server butuh berapa RAM dan cpu power berapa pak? asumsi kalau semua client mendapat resources yang sama.

jaapns

Hosting Guru
Verified Provider
kalau settingan default di cloudlinux demikian, untuk 100 client dalam 1 server butuh berapa RAM dan cpu power berapa pak? asumsi kalau semua client mendapat resources yang sama.

sangat jarang semua user mencapai limit yg saya tulis itu, kalo 100 client semuanya pake itu ya pasti down dong.... :)

Limit itu bisa dirubah2 sesuai karakteristik penggunaan client yg abusive atau tdk.

kalo masalah anggap aja VPS, saya menyarankan ram 2 GB untuk di jadikan shared hosting dengan virtualisasi xen

idroot

Apprentice 2.0
Betul jarang sekali user mencapai batas limit secara bersamaan, atau mungkin bisa di pilah2 user mana yang paling sering banyak makan resource di pindah ke server lain yang masih kosong.

sangat jarang semua user mencapai limit yg saya tulis itu, kalo 100 client semuanya pake itu ya pasti down dong.... :)

Limit itu bisa dirubah2 sesuai karakteristik penggunaan client yg abusive atau tdk.

kalo masalah anggap aja VPS, saya menyarankan ram 2 GB untuk di jadikan shared hosting dengan virtualisasi xen

Status
Not open for further replies.