Berapa Lama Proses Transfer Domain ID?

Status
Not open for further replies.

syarwin

Poster 2.0
Dalam minggu ini saya melakukan kegiatan terhadap klien saya yang kebetulan menggunakan domain ID.

Saya hanya ingin bertanya saja, siapa tahu ada yang lebih paham. Berapa lama sih proses transfer domain ID?? karena kebetulan ada 1 domain ID yang saya transfer dan 1 domain baru. Tetapi pendaftaran baru lebih cepat prosesnya. :confused:

Mohon informasinya, karena saya bertanya kepada CS :100: dikatakan bahwa proses transfer membutuhkan waktu 3-5 hari. Terima kasih.

galuh82

Hosting Guru
Verified Provider
CSnya sudah benar, untuk domain ID memang belum ketemu pastinya berapa namun mestinuya tidak jauh dengan kebijakan transfer domain internasional yakni maksimal 5 hari. apabila domain dalam kondisi aktif, mestisnya proses tersebut tidak akan ganggu teknis domain itu sendiri alias masih bisa digunakan. CMIIW

untuk register bisa lebih cepat karena rulenya setelah pembayaran dan validasi dokumen ok, maka domain langsung di aktifkan.

salam,

jaapns

Hosting Guru
Verified Provider
Dalam minggu ini saya melakukan kegiatan terhadap klien saya yang kebetulan menggunakan domain ID.

Saya hanya ingin bertanya saja, siapa tahu ada yang lebih paham. Berapa lama sih proses transfer domain ID?? karena kebetulan ada 1 domain ID yang saya transfer dan 1 domain baru. Tetapi pendaftaran baru lebih cepat prosesnya. :confused:

Mohon informasinya, karena saya bertanya kepada CS :100: dikatakan bahwa proses transfer membutuhkan waktu 3-5 hari. Terima kasih.

CS nya betul bang

syarwin

Poster 2.0
Ok. kalo begitu saya sudah dapat pencerahan. Terima kasih atas informasinya untuk saya yang newbie ini. Salam.

Status
Not open for further replies.