Bingung bertahan direseller atau pindah ke vps

Status
Not open for further replies.

merkurius

Poster 2.0
kalau saya bilang karena masuknya 2 perusahaan besar itu malah jgn ke vps.. apa lagi kalau baru belajar manage vps... 2 perusahaan besarny ditempati ke reseller yg bagus dahulu nah keuntungan dr 2 perusahaan tsbt dibliin vps buad belajar manage dan perlahan2 pindahkan.. karna kalo 2 perusahaan besar tsbt ikud masuk ke vps yg oleh Tuan baru mulai memanage vps kalau terjadi corupt / down/ musibah Tuan bisa bermasalah jadinya

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
Tanya nih mas,

Kan ada dua perusahaan yang cukup besar yang mau masuk ke hosting saya nah, kalau vps kira-kira sanggup gak mas ? atau saya ambil dedicated ?

tergantung spek server dan jumlah usernya, :D

mnordins

Apprentice 1.0
Tanya nih mas,

Kan ada dua perusahaan yang cukup besar yang mau masuk ke hosting saya nah, kalau vps kira-kira sanggup gak mas ? atau saya ambil dedicated ?

Yang dimaksud perusahaan besar yang gimana ya?... apakah perusahaannya yang besar atau perusahaan tersebut memerlukan sumberdaya yang besar?

Sepengetahuan saya... yang penting adalah kebutuhan resource, jika memang butuh resource yang besar... bisa langsung ke dedi. Dengan catatan apabila dedi tersebut menggunakan sistem Sewa Beli (Rent To Own), maka perlu diperhitungkan biaya penggantian hardware jika perlu upgrade.

Saya rasa, jika sudah merasa yakin kemampuan memanage server, silahkan langsung migrasi ke VPS.

Jika masih ingin mengasah kemampuan, bisa dengan skema bertahan di reseller sambil sewa VPS kecil untuk memperdalam ilmu maintenance server. Nantinya jika dirasa sudah yakin, VPS bisa diupgrade sesuai kebutuhan.

Semoga bermanfaat!

#CumaBisaKasihPancing

wisnu dwi putra

Poster 2.0
kalau saya bilang karena masuknya 2 perusahaan besar itu malah jgn ke vps.. apa lagi kalau baru belajar manage vps... 2 perusahaan besarny ditempati ke reseller yg bagus dahulu nah keuntungan dr 2 perusahaan tsbt dibliin vps buad belajar manage dan perlahan2 pindahkan.. karna kalo 2 perusahaan besar tsbt ikud masuk ke vps yg oleh Tuan baru mulai memanage vps kalau terjadi corupt / down/ musibah Tuan bisa bermasalah jadinya

wah terimakasih Tuan atas masukan nya :113:

perdhanahost

Hosting Guru
Yang dimaksud perusahaan besar yang gimana ya?... apakah perusahaannya yang besar atau perusahaan tersebut memerlukan sumberdaya yang besar?

Sepengetahuan saya... yang penting adalah kebutuhan resource

Naaaaaah, ini bener nih. Perusahaan besar itu mau pasang apa di server mas? Itu kalau bisa tau akan lebih baik. Kalau keduanya cuma mau pasang company profile aja, dan tidak lebih, sementara aplikasi mereka yang berat tetap dijalankan dan dikelola di server lain (mungkin juga di provider lain), mungkin mas ngga' perlu sampai pusing2 dulu sekarang :)

wisnu dwi putra

Poster 2.0
Naaaaaah, ini bener nih. Perusahaan besar itu mau pasang apa di server mas? Itu kalau bisa tau akan lebih baik. Kalau keduanya cuma mau pasang company profile aja, dan tidak lebih, sementara aplikasi mereka yang berat tetap dijalankan dan dikelola di server lain (mungkin juga di provider lain), mungkin mas ngga' perlu sampai pusing2 dulu sekarang :)

Mulai dari company profile sampai aplikasi berat mau dipindahkan ke saya mas @perdhanahost

Status
Not open for further replies.