Bisa gak install solusvm di VPS ?

Status
Not open for further replies.

bocah.cilik

Beginner 1.0
permisi om yang ganteng, :16:
gini nih ceritanya.. saya kan niatnya mau jualan VPS. tapi saya ibaratnya cuma perantara..
gak pake dedicated.
misal saya beli VPS dan dapat panelnya di panel.vpsgurih.com ..terus lapak saya di vpsnyoy.com ..
nah, saya mau tanya.. bisa gak sih saya bikin panel sendiri di panel.vpsnyoy.com ?
saya ingin buat panel sendiri di domain saya.. pengennya sih pake solusVM..
agar client saya bisa akses panel melalui domain saya..

Jadi intinya, mau bikin panel sendiri di domain panel.vpsnyoy.com ..
kalau saya kasih ke client saya di panel.vpsgurih.com , nanti ketauan dong saya ngambil VPS disana (*vpsgurih.com) .. hehehehe :15:

terimakasih.. ;)

Fuji Ahmad

Apprentice 2.0
dulu saya setup Nginx Proxy dan ditambah fitur stub (lupa namanya) buat replace string, biasanya kan dipanel vps ada nama domain provider, nah string domain provider saya ganti pake nama domain milik kita,

kelemahannya:
kl user reset password, maka isi emainya tetep dari provider asli VPS, jd bisa ketahuan.

kl memang belum mampu/berani beli DS, mending cari reseller VPS aja pak

bocah.cilik

Beginner 1.0
dulu saya setup Nginx Proxy dan ditambah fitur stub (lupa namanya) buat replace string, biasanya kan dipanel vps ada nama domain provider, nah string domain provider saya ganti pake nama domain milik kita,

kelemahannya:
kl user reset password, maka isi emainya tetep dari provider asli VPS, jd bisa ketahuan.

kl memang belum mampu/berani beli DS, mending cari reseller VPS aja pak

kalo jadi reseller VPS, panel bisa pake domain kita apa ngga?
mau nyoba reseller, tapi bingung mau cari dimana.. hehehehe

Fuji Ahmad

Apprentice 2.0
Panel Solusvm kan di port 5353, otomatis bisa pake domain sendiri, sama seperti akses cPanel port 2082 bisa pake domain client sendiri, tinggal bikin A record, nanti akses panel SolusVM jadi http://panel.vpssaya.com:5353/

permasalahannya providernya itu whitelabel apa gak, seperti memasang banner di panel solusvm.
mending providernya di spik2 buat kerja sama aja biar whitelabel

Status
Not open for further replies.