Bisa Tahu Identitas pengguna Gmail

Status
Not open for further replies.

rudydevianto

Expert 2.0
Selamat Siang,

Begini ceritanya, salah satu klien saya menggunakan email dari domain mereka memesan onlin barang ke orang lain dan penjual menggunakan email gmail untuk trannsaksi, singkat cerita setelah bayar, barang tidak dikirim ke klien saya atau kerennya kena tipu lewat transaksi online.

Klien saya dengan nada agak tinggi telp ke saya untuk minta melacak data Gmail sang penipu lewat server atau webmail yang dipakai sambil marah-marah (Mungkin menimpakan kemarahan ke Saya ) dengan kata-kata yang tidak pantas.

Pertanyaan saya : Apakah memang bisa melacak si pengirim email (Gmail) lewat server?

Mohon sarannya

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
gmail itu kan ga ada kaitannya dengan server kita, kalau orang ngirim email pakai gmail/google aps yang bisa ngelacak ya hanya pihak google,
dan kalau itu penipuannya via transfer bank coba laporkan ke banknya aja, biar bisa diteruskan ke pihak berwajib...

rudydevianto

Expert 2.0
gmail itu kan ga ada kaitannya dengan server kita, kalau orang ngirim email pakai gmail/google aps yang bisa ngelacak ya hanya pihak google,
dan kalau itu penipuannya via transfer bank coba laporkan ke banknya aja, biar bisa diteruskan ke pihak berwajib...
Terima kasih om dhyhost atas infonya

rudydevianto

Expert 2.0
dari sisi server kita sepertinya hanya bs lihat log kirim terima email saja tp ga bs lihat detail profil dari si empunya email,
Mungkin bs dicoba sarannya pak Benny dan juga paralel bs direport ke bank yg digunakan oleh calon-tersangka ini
Saya sdh beri tahu opsi-opsi yang disarankan, tapi tergantung dari klien saya apa mau diteruskan ke polisi atau tidak mungkin perlu dihitung-hitung nilai kerugian dan cost selanjutnya apabila di laporkan ke pihak kepolisian apakah sebanding.

Status
Not open for further replies.