Bisakah domain untuk blogspot dipakai juga untuk email pakai domain sendiri

Niagahoster.id

Poster 2.0
Verified Provider
Layanan SMTP relay di atas lebih cocok untuk email transaksional. Untuk keperluan pribadi yang masih gratis dan lumayan lengkap ada Zoho, Yandex atau Migadu.
Sebagai alternatif saja, btw email marketing/transaksional mau dipakai sebagai email pribadi tidak masalah asal gratis (tidak mubadzir), kalau email pribadi mau dipakai sebagai email marketing baru bermasalah

uh17

Beginner 2.0
Email forwarding itu akan mengalihkan ke email yg anda miliki mis: [email protected] akan dialihkan ke [email protected]

Ini tdk perlu hosting, anda ngepost tetap pakai blogspot
Perlu saya coba mas @rilwebs ini di menu domain forwarding ya di panel domain managernya
2 alternatif untuk email dengan blogspot :

Opsi 1 : Menggunakan Email Forwarding dari bawaan panel domain ( kalo ada )
Opsi 2 : menggunakan email external zoho, gsuite ( berbayar) dkk , dengan setting MX di DNS Zone nya
Saya tertarik dengan opsi 1 mas @jaapns hehehe
Alternatif layanan SMTP gratis, foto lama mungkin ada update terbaru disana
SMTP itu apakah bisa buat kirim dan menerima email pak tanpa hosting. Saya belum tau fungsi yang jelasnya dari SMTP ini pak @Niagahoster.id
Mungkin kalau sudah jelas bisa saya coba juga opsi ini selain memakai domain forwarding
sangat bisa, pakai email forwarding atau seperti zoho, gsuite
Baik mas @mlutfiup sepertinya email forwarding yang saya pilih
Layanan SMTP relay di atas lebih cocok untuk email transaksional. Untuk keperluan pribadi yang masih gratis dan lumayan lengkap ada Zoho, Yandex atau Migadu.
Saya sering denger zoho. Mungkin saya coba cek ke zoho nya mas @Minimal

Minimal

Apprentice 1.0
Sebagai alternatif saja, btw email marketing/transaksional mau dipakai sebagai email pribadi tidak masalah asal gratis (tidak mubadzir), kalau email pribadi mau dipakai sebagai email marketing baru bermasalah

Ya setuju. Bisa saja sih. Namun dalam kasus TS ini kan platform dia Blogspot tentu lebih kepada penggunaan pribadi jadi pilihan Zoho, Yandex atau Migadu lebih realistis. Beda halnya jika TS pakai WooCommerce dan mau jualan online.

Saya sering denger zoho. Mungkin saya coba cek ke zoho nya mas @Minimal

Kalau saya pribadi lebih pilih Migadu daripada Zoho. Setting Migadu lebih mudah, praktis dan cepat.

uh17

Beginner 2.0
Ya setuju. Bisa saja sih. Namun dalam kasus TS ini kan platform dia Blogspot tentu lebih kepada penggunaan pribadi jadi pilihan Zoho, Yandex atau Migadu lebih realistis. Beda halnya jika TS pakai WooCommerce dan mau jualan online.

Kalau saya pribadi lebih pilih Migadu daripada Zoho. Setting Migadu lebih mudah, praktis dan cepat.
Baik mas @Minimal terimakasih atas sarannya

Hostingan

Expert 2.0
Verified Provider
Permisi Para Master Server.

Saya mau tanya kalau domain blogspot saya ganti pakai domain sendiri apakah nanti saya juga bisa buat email pakai domain tersebut.

Terimakasih Para Master Server

Bisa, nanti di Domain Manager tinggal arahkan MX dan dkim, spf nya ke layanan email.
Bener kata om @Minimal, bisa dicoba Zoho, Yandex dan Migadu (Baru tau jg tentang Migadu, thanks om).

Selama ini pengalaman pribadi utk web2 klien rata2 saya tempatin ke zoho kalau cuma 1-5 email, kalau di yandex utk yang dari dari >10 email.

uh17

Beginner 2.0
Bisa. Biar mudah beli hosting aja sekalian, pilih paket paling murah :)
Baik mas @BOCindonesia terimakasih saya simpan sarannya :)
sangat bisa, tinggal pilih saja mau pakai layanan email di mana, nanti tinggal di arahkan
Baik mas @IDreg.Net terimakasih
bisa banget sih.. itu tinggal arahkan MX nya.. lalu jgn lupa dkim dan spf
Baik mas @hendranata terimakasih atas arahannya. Saya masih belum paham kegunaan dkim dan spf secara jelasnya. Ini fungsi keduanya untuk apa mas. Terimakasih
Bisa, nanti di Domain Manager tinggal arahkan MX dan dkim, spf nya ke layanan email.
Bener kata om @Minimal, bisa dicoba Zoho, Yandex dan Migadu (Baru tau jg tentang Migadu, thanks om).

Selama ini pengalaman pribadi utk web2 klien rata2 saya tempatin ke zoho kalau cuma 1-5 email, kalau di yandex utk yang dari dari >10 email.
Baik mas @HostinganID terimakasih atas saran dan pengalamannya.

BUANA dotnet

Hosting Guru
Verified Provider

pakai Yandex kok rada kuatir ya ... soalnya based di russia, intervensi negara cukup besar

ini salah satu info dari wiki:
In 2019 the company announced that it was being forced to hand over the encryption keys to the Russian FSB, exposing private communication of its users.