Black List Client / Abuser

Status
Not open for further replies.

deRegen

Apprentice 1.0
Memang perlu extra hati2 bila ada client asal medan yang buka toko online & sejenisnya, tipuan! Dan saya tahu pasti, banyak carder dari Medan. Sudah dari 10+ tahun yang lalu, generasi baru tetap muncul... :)

Wah,

Medan-ku disebut-sebut.. 9 tahun yg lalu sih seperti itu pak.
Kalau saya sih emang langsung tanya tuh keperluan tuh apa? Kalau emang dari awal sudah tidak cocok dengan aturan maen.. langsung tidak diproses (perlu effort lebih)

Balaiweb

Poster 1.0
Wah,

Medan-ku disebut-sebut.. 9 tahun yg lalu sih seperti itu pak.

Tiap tahun pasti ada pak orang yang minus, klo semuanya plus gak stabil dunianya, betul ? :D

Kalau saya sih emang langsung tanya tuh keperluan tuh apa? Kalau emang dari awal sudah tidak cocok dengan aturan maen.. langsung tidak diproses (perlu effort lebih)

Iya, klo ordernya 1 hari 1 atau maksimum 3 bisa tanya2 bos. Klo banyak bagaimana ? Masa tanya 1 per 1 mau buat apa ? taruh lah 17 atau malah 43 order 1 hari :D

DapurHosting

Apprentice 1.0
HATI-HATI untuk bagi penyedia hosting untuk menerima hosting domain yang berbau JUAL CHIP ZYNGA. Saya pernah dapat 1 pelanggan yang melakukan penipuan di KASKUS. Akhirnya saya tutup account itu begitu melihat posting di KASKUS.

rendy

Hosting Guru
Verified Provider
HATI-HATI untuk bagi penyedia hosting untuk menerima hosting domain yang berbau JUAL CHIP ZYNGA. Saya pernah dapat 1 pelanggan yang melakukan penipuan di KASKUS. Akhirnya saya tutup account itu begitu melihat posting di KASKUS.

dari zynga juga itu pernah minta kami untuk close beberapa situs, karena termasuk content illegal

dewa

Poster 2.0
Memang perlu extra hati2 bila ada client asal medan yang buka toko online & sejenisnya, tipuan! Dan saya tahu pasti, banyak carder dari Medan. Sudah dari 10+ tahun yang lalu, generasi baru tetap muncul... :)

Waduh Medan tercoreng lagi.....
kasian anak-anak medan kena black list, padahal tidak smuanya seperti itu...
Apa hanya anak medan yang buat begini ya Tuan...
Kebetulan saya berdomisili di medan...
Baru kali ini dengar BLC dari Medan...
thank info BLCnya... Biar semakin hati-hati...

setanlocal

para senior, cara penyelidikannya gmana dari bahasa yang biasa digunakan pada calon customer apakah bisa untuk melihat gerak gerik kedepannya, maap nih baru daftar langsung nanya perusahaan hosting saya masih comming soon ceritanya, mau belajar dulu disini, boleh kan.

DapurHosting

Apprentice 1.0
para senior, cara penyelidikannya gmana dari bahasa yang biasa digunakan pada calon customer apakah bisa untuk melihat gerak gerik kedepannya, maap nih baru daftar langsung nanya perusahaan hosting saya masih comming soon ceritanya, mau belajar dulu disini, boleh kan.

jgn mikirin masalah client nakal kalau blm punya client, cari client dulu baru mikirin masalah ini. Nanti mikirin ini malah nggk maju2.

Aku punya client, orang bule, nyebelin banget... dikit-dikit dia pakai kata SUE SUE SUE (tuntut). Padahal dia sendiri tidak renew hosting, dan mau hosting itu aktif. Curhat aja ya..

rendy

Hosting Guru
Verified Provider
jgn mikirin masalah client nakal kalau blm punya client, cari client dulu baru mikirin masalah ini. Nanti mikirin ini malah nggk maju2.

Aku punya client, orang bule, nyebelin banget... dikit-dikit dia pakai kata SUE SUE SUE (tuntut). Padahal dia sendiri tidak renew hosting, dan mau hosting itu aktif. Curhat aja ya..

ah rata-rata memang begitu, budaya mereka memang dididik untuk menggunakan kata SUE :D
dulu pernah punya klien bule, ribet banget, kalau nulis email bahasanya campur,
dan ngga pernah ikut aturan teknis, jadi kalau ada masalah, agak sedikit lambat penanganannya, dan lambat, langsung sue, sue sue, haha

Status
Not open for further replies.