butuh bantuan untuk jadi reseller yang professional

Status
Not open for further replies.

mybloodiscoffee

Expert 1.0
saran

1. Sblm memulai bisnis, buat perencanaan jangka pendek dan menengah
2. Pahami diri Anda dengan tingkat resiko yang bisa diterima berbanding dng dana yang anda bisa persiapkan dan digunakan
3. Kreatif, tanpanya industri apapun takkan bisa bertahan
4. Sebar promo kemanapun
5. Pelayanan menjadi tolok ukur kesuksesan, mo harga murah klo pelayanan ancur minah, buat apa? Harga tergolong mahal tp sepadan dng layanan, customer bisa jadi mau jadi klien situ

inspirat

Beginner 2.0
Weleh-weleh...

Jangan Bosen bos..klo anda bosen dan anda nyerah,,artinya anda ndak bertanggung jawab... klo udah basah ya sekalian basah... tidak menutup kemungkinan dengan semangat anda, hoster profesional pun malah bisa jauh di bawah anda, karena apa?profesional belum tentu peduli dengan pelanggan(karena sudah banyak pelangannya)..kabur satu ndak masalah!

Klo anda, harusnya bisa memanfaatkan situasi.. klo pas Bosen inget Facebook..:D

Michael Nicky

Hosting Guru
maaf, boleh curhat sedikit ya... :D

begini, saya sudah menjalani bisnis reseller ini hampir setahun. namun, entah kenapa akhir-akhir terasa bosan dengan semua aktivitas bisnis hosting ini. barangkali penyebab kebosanan saya karena kondisi bisnis ini yang tidak lagi menyegarkan ketika pertama kali saya terjun di bisnis ini.

saya benar-benar ingin menjalani bisnis hosting dengan serius dan professional. namun karena keterbatasan ilmu, jadinya saya ibarat pengembara buta yang tak tahu harus menempuh jalan kemana.

saya merasa, dengan menjadi reseller dari hoster lokal (server hostingnya ada di USA) membuat saya tidak percaya diri ketika berhadapan dengan klien saya. saya ingin membangun perusahaan hosting mulai dari kecil, namun bisa membuat saya bangga ketika klien mengecek dari robtex terpampanglah nameserver hanya dari domain saya, dan tidak lagi "menumpang" dari upline.

namun dengan keterbatasan dana juga ilmu tentang dunia hosting (terlebih segala tetek bengek scripting) membuat saya tak tahu harus melangkah kemana.

adakah rekan-rekan disini yang mau berbaik hati menuntun saya mewujudkan harapan tersebut dengan memberikan informasi dimana hoster tangan pertama (bukan sekedar master reseller) yang dapat saya jajaki? saya ingin bisa menjadi reseller secara langsung bukan sekedar menjadi downline untuk server luar dan juga lokal (iix). saya paham, kalo informasi seperti ini merupakan "rahasia dapur" yang sangat privasi bagi kebanyakan pebisnis. tapi, semoga masih ada rekan yang mau membantu saya disini...

sebelumnya saya ucapkan banyak terima kasih...
Solusi-nya :
  • Sabar - tawakal - berdo'a
  • untuk tambah referensi hrs rajin tanya sama paman google
  • jangan malu, untuk mencoba selalu kontak dan bertanya sama hoster yg akan dipilih.
  • banyak koq hoster indonesia yg siap bantu/ share dgn apa yg mas inginkan

ramadoni

Apprentice 1.0
duh nubi baru gabung nih, dan salut buat kekompakan temen2 hoster Indonesia...
saya juga baru mau bikin usaha hostingan nih, mungkin tahun depan baru bener2 Go Online dan di urusin bener2 sama tim...
berguna banget nih tret2 begini buat kami...
Salam.
Biangweb.com

nicosoftmedia

(RIP) Community Guide
saya juga baru mau bikin usaha hostingan nih, mungkin tahun depan baru bener2 Go Online dan di urusin bener2 sama tim...
Salam.
Biangweb.com

Yup, silahkan beriteraksi disini :D.

galuh82

Hosting Guru
Verified Provider
Salam.
Biangweb.com

selamat bergabung .. sukses buat anda dan kita semua :)

salam,

Status
Not open for further replies.