Butuh Saran Untuk Memilih Dedicated Server

Status
Not open for further replies.

tjhoens

Poster 2.0
DS aja tuan klo sekiranya masih didalam budget, yg penting kan profitnya bisa nutup sewa bulanan/tahunan DS
Saya kira, dr ads saja dengan visitor sebanyak itu, cukup bahkan lebih klo hanya utk sewa DS, mungkin sekalian colo sendiri (beli server sendiri)

rajamitra

Apprentice 1.0
Verified Provider
Saya tidak mengerti masalah server, tetapi saat ini saya memiliki website yang pengunjungnya 30000/hari dari google analitis dan menggunakan wordpress dengan 10 plugin, dengan saat ini menggunakan VPS RAM 1GB tetapi setiap jam-jam tertentu pada saat banyak pengunjung selalu overload dan saya ingin berpindah ke dedicated server, saya coba browsing dapat spesifik dedicated :

Processor : Intel® Quad-Core
Speed : 4 Cores x 3.1 GHz
(3.4 GHz Turbo Boost)
RAM : 12 GBDDR3 ECC
Hard-disk space : 1,000 GB (2 x 1,000 GB SATA)
RAID : Software RAID 1
Port speed : 100 Mbit/s

apakah cukup atau terlalu kebesaran atau saya harus meningkatkan porsi vps saya, tolong sarannya. terimakasih
kode prosesornya apa tuan? Kalau di optimize sih bisa diatas 30k visitor malah.

Btw VPS nya pakai OpenVZ atau Xen/KVM?

rajamitra

Apprentice 1.0
Verified Provider
Saya tidak mengerti masalah server, tetapi saat ini saya memiliki website yang pengunjungnya 30000/hari dari google analitis dan menggunakan wordpress dengan 10 plugin, dengan saat ini menggunakan VPS RAM 1GB tetapi setiap jam-jam tertentu pada saat banyak pengunjung selalu overload dan saya ingin berpindah ke dedicated server, saya coba browsing dapat spesifik dedicated :

Processor : Intel® Quad-Core
Speed : 4 Cores x 3.1 GHz
(3.4 GHz Turbo Boost)
RAM : 12 GBDDR3 ECC
Hard-disk space : 1,000 GB (2 x 1,000 GB SATA)
RAID : Software RAID 1
Port speed : 100 Mbit/s

apakah cukup atau terlalu kebesaran atau saya harus meningkatkan porsi vps saya, tolong sarannya. terimakasih
kode prosesornya apa tuan? Kalau di optimize sih bisa diatas 30k visitor malah.

Btw VPS nya pakai OpenVZ atau Xen/KVM?

pedagang

Hosting Guru
Yup upgrade vps 2G. Kalau diperkirakan dlm beberapa buLAN ningkat lagi. Sekalian 4 G.

Setelah itu Baru dedicated yg standar, jangan yg jadul

idnix

Hosting Guru
Verified Provider
di coba dulu spek vps 2GB jika dirasa kurang coba dilihat apa yang kurang, apakah tinggi di load atau lainnya.
karakter web berbeda-beda apalagi wordpress
ini baru saran murid kakek :D

pakjesolo

Beginner 2.0
Saya tidak mengerti masalah server, tetapi saat ini saya memiliki website yang pengunjungnya 30000/hari dari google analitis dan menggunakan wordpress dengan 10 plugin, dengan saat ini menggunakan VPS RAM 1GB tetapi setiap jam-jam tertentu pada saat banyak pengunjung selalu overload dan saya ingin berpindah ke dedicated server

VPSnya hebat, sampe kuat visitor segitu. order dmn Tuan?

Status
Not open for further replies.