Cara Bisnis Web Hosting Bagi Pemula

Status
Not open for further replies.

Fournet.id

Beginner 1.0
Menurut saya itu terbalaik deh hehe. Sebenernya kalopun modal belum besar bisa jadi reseller hosting, baru nantinya ke vps, dan lompat ke DS dan dibuat paket untuk shared hosting dan VPS, panel untuk shared hosting yang umum, untuk nama perusahaan itu dari awal karena brand image. Untuk memasarkan itu dimulainya sejak usaha hosting itu berdiri. diawali dari reseller hosting belajar lebih tentang server (dari masalah yang sering terjadi dan cara resolve):D
whahaha iya betul Tuan kalo modal belum ada :41:

Fournet.id

Beginner 1.0
Menurut saya itu terbalaik deh hehe. Sebenernya kalopun modal belum besar bisa jadi reseller hosting, baru nantinya ke vps, dan lompat ke DS dan dibuat paket untuk shared hosting dan VPS, panel untuk shared hosting yang umum, untuk nama perusahaan itu dari awal karena brand image. Untuk memasarkan itu dimulainya sejak usaha hosting itu berdiri. diawali dari reseller hosting belajar lebih tentang server (dari masalah yang sering terjadi dan cara resolve):D
whahaha iya betul Tuan kalo modal belum ada :41:

natanetwork

Hosting Guru
Verified Provider
oh iya 1 tambahan.
kalo bisa yg mau bisnis hosting umur masi muda saja.. kalo sudah berkeluarga dan apalagi tua.. repot ga ada waktu
karena ngurus server, blajar dll dibutuhkan waktu yg tidak sedikit :D

jadi ya yg paling pas menurut saya selesai kuliah tapi blom kawin :D silahkan startup business hosting sendiri dan belajar kembangkan selagi ada bnyk waktu :)

hostindo

Expert 1.0
betul tuan saya aja pas pertama ambil reseller hosting dari Qwords :D terus saya merubah tersebut mengambil VPS sekarang loncat malah ke DS :D

HostingMurahAja

Expert 1.0
betul tuan saya aja pas pertama ambil reseller hosting dari Qwords :D terus saya merubah tersebut mengambil VPS sekarang loncat malah ke DS :D

Iya lah untuk memulai jangan memaksakan bila ilmu server belum ada, semua butuh proses, menjadi reseller sambil mempelajari ilmu server, barulah berpindah dan menyesuaikan kebutuhan dan budget ;)

Status
Not open for further replies.