Cara Install OpenVZ di Centos 6.3 64bit

Status
Not open for further replies.

Multyhost

Poster 2.0
Assalamualaikum
Sukses selalu buat Tuan2 warga DWH,
kali ini saya kesulitan dalam install OpenVZ di Centos 6.3 64 bit dan kesulitannya adalah sebagai berikut:
--> Template os yang sudah di download tidak muncul di Cpanel OpenVZ padahal langkah demi langkah saya rasa sudah benar dalam tahap instalasi.
--> /vz/template/cache/ template sudah saya download dari folder tersebut dan sudah sesuai dengan tutorial yang ada di situ OpenVZ, dan saya cari folder tersebut ternyata tidak ada di dalam mesin dedicated server saya.

mungkin ada juragan yang lebih ahli dan mau memberikan pencerahan, saya akan sangat ber terima kasih

salam sukses luar biasa, semoga sukses selalu :)

erawanarifn

Apprentice 2.0
Maksudnya Cpanel openVZ itu apa ya? Apakah Open Web Panel? atau SolusVM?

Dulu waktu saya pakai Open Web panel, pernah tidak terdeteksi, dan setelah saya reboot dedicated servernya, templatenya muncul.
Atau, dulu pernah juga saya copy paste perintah dari tutorial untuk installasi Open Web panel, namun ternyata ada yang error/tidak terinstall, sehingga installasi gagal, namun saya tidak perhatikan, dan tetap ke langkah selanjutnya.

Coba diperiksa dulu, apakah control panel untuk OpenVZnya memang sudah terinstall atau belum.
Kalau sudah terinstall dengan benar, coba direstart dedicated servernya.

Kalau masih tidak bisa, coba periksa di /usr atau /etc, cari folder openvz atau vz

mustafaramadhan

Hosting Guru
Ya jangan semua control panel disebut 'cpanel'. Kan sama dengan bilang 'hondanya merek apa' (ternyata 'yamaha').

Untuk OWP, proses install openvz kernel dilakukan dulu dan kemudian reboot. Setelah itu baru install OWP. Jika gagal, install ulang OWPnya. Pakai yang versi 2.4.

Multyhost

Poster 2.0
Ya jangan semua control panel disebut 'cpanel'. Kan sama dengan bilang 'hondanya merek apa' (ternyata 'yamaha').

Untuk OWP, proses install openvz kernel dilakukan dulu dan kemudian reboot. Setelah itu baru install OWP. Jika gagal, install ulang OWPnya. Pakai yang versi 2.4.

OWP nya sudah terinstall dan openvz sudah terinstall semua, tapi kok templategak muncul ya?

Multyhost

Poster 2.0
Sudah coba direstart mas? Atau diuinstall OWPnya lalu install lagi.

Cara uninstallnya :

Sourcenya : http://code.google.com/p/ovz-web-panel/issues/detail?id=436

ok saya coba dulu Tuan ini soalnya masih runing di server cf semua dedicated saya,
sebenernya saya bikin VPS buan untuk saya jual (bukan promo) melainkan untuk saya pakai sendiri, soalnya ini dedi ada 5 ip klo gak di pakek kan mubazir, dan di cf sekarang bisa multy server jadi 10 room bisa 1 - unlimited server, makanya mau saya pecah biar si om floodernya bingung cari2 ip hihihihi

Status
Not open for further replies.